- FSR 4.1 замедлила Radeon RX 7000 на 7–14 %... (1537)
- В Австралии нашли древнейший из известных... (1329)
- Нидерланды вступились за ASML и попросили... (1669)
- Почти половина новых смартфонов уже выходит... (1751)
- «Как в прошлом году больше не будет»: Lenovo... (1247)
- Первые SSD Samsung с PCIe 6.0 не смогут... (1735)
- Инсайдер: GTA VI всё-таки выйдет на дисках,... (1945)
- Phasmophobia не выйдет из раннего доступа в... (1621)
- Эхо «ковида»: Hyundai встроит в автомобили... (1775)
- Anthropic обвинила Alibaba в крупнейшей... (1343)
- AMD выпустила Hotfix-драйвер для видеокарт... (1647)
- Биткоин в падении снова пробил отметку в... (1198)
- Российские страховщики впервые вписались за... (1707)
- Apple зачистила App Store от приложений VK —... (1231)
- В Китае создали аналог Anthropic Mythos —... (2101)
- «Яндекс» запустил сервис Vibecraft для... (1411)
«Это действительно угроза глобальной сетевой безопасности». Обнаружена группа серьёзных уязвимостей в существующей системе безопасности Wi-Fi
Дата: 2026-02-28 20:46
Группа исследователей из Калифорнийского университета в Риверсайде обнаружила ряд серьёзных уязвимостей в существующей системе безопасности Wi-Fi. Эти уязвимости специалисты назвали AirSnitch.
Обнаруженные дыры позволяют перехватывать данные в сети, к которой уже подключены пользователи, даже при наличии изоляции клиентов.
Создано Grok Уязвимость использует присущие сетевому стеку недостатки. Поскольку Wi-Fi не криптографически связывает MAC-адреса клиентов, ключи шифрования Wi-Fi и IP-адреса на уровнях 1, 2 и 3 сетевого стека, злоумышленник может использовать это для присвоения личности другого устройства и обмана сети, заставляя её перенаправлять нисходящий и восходящий трафик через него. Уязвимость действительно серьёзная, так как она, кроме прочего, потенциально может позволить осуществлять сложные кибератаки.
Продвинутые атаки могут использовать наши примитивы для кражи cookie, отравления DNS и кэша. В нашем исследовании мы физически прослушиваем все каналы связи, поэтому эти сложные атаки будут работать. Это действительно угроза глобальной сетевой безопасности
Дополнительная проблема AirSnitch в том, что она использует сразу четыре способа обхода изоляции клиентов.
Неясно, как много устройств и систем подвержены уязвимости, но авторы исследования обнаружили, что эти уязвимости существуют как минимум в пяти популярных роутерах: Netgear Nighthawk x6 R8000, Tenda RX2 Pro, D-LINK DIR-3040, TP-Link Archer AXE75 и Asus RT-AX57. Кроме того, затронуты и прошивки с открытым исходным кодом: DD-WRT v3.0-r44715 и OpenWrt 24.10.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Таких RTX 5090 на рынке почти нет. Asus раскрыла подробности о модели GeForce RTX 5090 ProArt, которая занимает всего 2,5 слота
Компания Asus представила видеокарту GeForce RTX 5090 ProArt ещё в начале января, но анонс был неполным. Теперь же компания поделилась новыми деталями о данной модели. К примеру, только сейчас стало известно, что частота GPU в базовом режиме составляет 2482 МГц, а в режиме OC Mode она повышается до 2512 МГц. Для сравнения, эталонное значение равно 2410 МГц. Фото Videocardz...
9200 мАч, большие 144-герцевые экраны и мощные платформы Snapdragon. Xiaomi вывела на глобальный рынок планшеты Pad 8 и Pad 8 Pro
Компания Xiaomi вывела на глобальный рынок свои планшеты Pad 8 и Pad 8 Pro. В Европе их оценили в 500 и 650 евро соответственно, если говорить о базовых версиях. Планшеты, напомним, весьма похожи. Они выглядят одинаково, имеют одинаковые экраны IPS с частотой 144 Гц диагональю 11,2 дюйма и разрешением 2136 х 3200 пикселей. Фото Xiaomi Также у них одинаковые аккумуляторы...
Ещё одна компания прекратила производство приводов Blu-Ray. Buffalo больше не будет выпускать свои внешние рекордеры
Рынок устройств Blu-Ray продолжает терять игроков. Как сообщается, японская компания Buffalo объявила о том, что прекращает производство всех трёх своих моделей внешних приводов Blu-Ray. Снимают их с производства вовсе не для того, чтобы заменить новыми. Преемников у этих моделей (BRXLPT6U3E, BRXLPTV63B и BRXLPTWOU3) не будет, то есть компания вообще уходит с этого рынка. ...
НАТО вооружилось тараканами-киборгами — разведка станет незаметной, но уязвимой к тапку
На днях оборонный немецкий стартап SWARM Biotactics объявил о развёртывании программируемых роёв тараканов-киборгов для нужд НАТО. Эти системы уже поставлены платным заказчикам альянса, включая Бундесвер, после успешных полевых испытаний в Европе и США. В основе разработки лежат живые насекомые (в частности, тараканы), оснащённые миниатюрными электронными модулями для...