- Новая статья: Обзор HONOR MagicPad 4: самый... (945)
- Усиленная версия китайского робопса Lynx... (1309)
- Нашумевший симулятор выживания DayZ получит... (1519)
- В поисках фермионов Майораны: учёные вновь... (1785)
- GTA VI выйдет с официальным переводом на... (1513)
- Zoox обновила своё роботакси — старт... (994)
- Warhammer 40,000: Rogue Trader покорила... (3503)
- Телескоп «Джеймс Уэбб» помог разгадать... (1213)
- «Дальнобойщики 2» спустя 25 лет после релиза... (878)
- Власти США потребовали от M**a передать свои... (936)
- YouTube урегулировала очередной судебный иск... (1355)
- OpenAI представила свой дебютный чип... (1298)
- Binance пообещала не уходить из Европы,... (1325)
- Бюджетный минималистический электропикап... (1391)
- Rockstar недвусмысленно намекнула, что GTA... (1273)
- OnePlus и Realme могут превратить из... (1146)
Chop-Syc - планшет в роли разделочной доски
Дата: 2013-10-19 21:00
Весной этого года компания Sharp объявила конкурс на лучшее изобретение с призом в виде двухмесячной стажировки в европейском исследовательском подразделении компании. Задачей участников был поиск решений повседневных проблем. Победителем стала изобретательница, предложившая концепт интерактивной разделочной доски Chop-Syc.

Доска, понятное дело, не простая - по сути, она представляет собой планшет и одновременно играет роль кухонных весов. В планшете используется жидкокристаллический экран Sharp.
Сотрудникам Sharp Labs так понравилась идея, что они воплотили ее в жизнь, создав совместно с изобретательницей во время ее стажировки прототип устройства.
$("#player_20775").ixbtVideo("filmdepo", { filmdepoId : 20775, width : 640, height : 360 });На экране повар может видеть рецепт и другую информацию, которая может быть полезна при приготовлении блюда, например, сведения о калорийности продуктов, а также массу взвешиваемого ингредиента. Также можно ввести число порций и программа рассчитает, сколько каких продуктов необходимо для блюда.
Послужит ли прототип основой для серийного изделия - пока неизвестно.
Источник: Humans Invent
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Nokia разработала браслет-компьютер с шестью экранами
Вчера на сайте патентного ведомства США была опубликована заявка Nokia на патент, описывающий браслет-компьютер с несколькими звеньями, в каждое из которых вмонтирован маленький сенсорный
Мобильные приложения ищут нестандартные пути продвижения
Средняя длительность просмотра приложения составляет две минуты. Основным способом монетизации мобильного приложения Дейч назвал рекламу, которую следует совершенствовать и адаптировать под...
Sony Xperia Z обновится до Android 4.3 в ноябре
Список изменений не уточняется, но предполагается, что изменения коснутся всех систем смартфона. Добавим, что информация остается не подтвержденной и неясно соответствует ли она
К концу года в России появится Интернет для детей
Роспечать надеется в 2014 году продолжить финансовую поддержку интернет-проектов. Об этом сегодня сообщил глава ведомства Михаил Сеславинский на открытии Недели российского интернета / RIW-2013