- Япония готовит удар по TSMC и Nvidia:... (11578)
- Энтузиаст «завёл» процессор Intel Bartlett... (10370)
- Samsung Galaxy S26 на чипе Exynos 2600... (10596)
- Продажи процессоров в Германии упали до... (11642)
- Стала известна причина экстренной эвакуации... (11996)
- Acer представила твердотельные накопители... (11147)
- Первая жидкостная система охлаждения Noctua... (12845)
- «Яндекс Карты» и «Навигатор» начали... (11457)
- Fujitsu разработает 1,4-нм чип для ИИ —... (11841)
- Реальные 240 Гц, разрешение 1,5К и почти... (12605)
- Samsung поднимет цены на флагманские... (12330)
- Не самый мощный смартфон, но всего за 85... (10403)
- BYD уволила каждого десятого сотрудника ради... (12069)
- Один из крупнейших в Европе центров... (11161)
- Nebius Аркадия Воложа построит в Финляндии... (10689)
- В Huawei Pura X2 ожидается камера с дизайном... (10596)
По итогам квартала Samsung опережает Apple по продажам телефонов в США
Дата: 2013-10-21 08:00
В минувшем квартале компания Samsung обошла Apple по продажам телефонов в США, утверждает источник со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
По данным CIRP, на долю Samsung пришлось 38% продаж в США в период с июля по сентябрь 2013 года, тогда как доля Apple равна 34%.
Отчасти аналитики объясняют это тем, что покупатели откладывали покупку продукции Apple в ожидании выхода смартфонов iPhone 5s и iPhone 5с . Как известно, эти устройства вышли в конце квартала, так что их продажи мало отразились на показателях отчета.

В текущем квартале ситуация может измениться. Об этом говорит вторая иллюстрация, на которой видно, как поднялись продажи смартфонов Apple в прошлом году после выхода новой модели. Ожидается, что ситуация повторится и в этом году.

Источник: CNN Money
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Недорогой смартфон-двухсимник teXet X-medium с 4,5" IPS-экраном
Пресс-служба компании
Работу уникального в РФ «Центра инновационных технологий в логистике» и системы управления LEAD WMS оценили на госуровне
Система управления является российской разработкой группы компаний LogistiX, ведущего системного интегратора в сфере логистики в
ЭОС провел «Осенний документооборот-2013»
Другим важным вызовом 2013 года стала необходимость межкорпоративного электронного документооборота, - СЭД уже не интересны лишь как внутренние системы организаций, они должны обеспечивать и работу с внешними...
"Свердловэнергосбыт" переходит на электронный документооборот с юрлицами
"Свердловэнергосбыт" переходит на электронный документооборот с юридическими