- Tesla меняет правила игры: новые складные... (9668)
- На OnePlus 15 уже можно опробовать Android... (9408)
- Разработчики Lords of the Fallen 2 показали,... (9197)
- Из пушки по планшету: планшет Honor Pad X8b... (10133)
- Самая сильная магнитная буря за 2 месяца... (8772)
- Появились изображения Samsung Galaxy Z Fold... (9202)
- Аккумулятор 8000 мАч, быстрая зарядка, экран... (9449)
- Половина компаний, заменивших людей... (10374)
- Половина компаний, заменивших людей... (8932)
- Большой аккумулятор 6500 мАч, рассчитанный... (10242)
- Акустическая система Xiaomi с сабвуфером... (9970)
- Цены на память DDR4 взлетели почти в 9 раз... (9899)
- ПК дешевле смартфона: представлен Seaviv... (8240)
- Камеры смартфонов станут ещё лучше:... (9912)
- Дорожает всё: вслед за памятью и CPU... (9657)
- Многие производители электронных компонентов... (10088)
По итогам квартала Samsung опережает Apple по продажам телефонов в США
Дата: 2013-10-21 08:00
В минувшем квартале компания Samsung обошла Apple по продажам телефонов в США, утверждает источник со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
По данным CIRP, на долю Samsung пришлось 38% продаж в США в период с июля по сентябрь 2013 года, тогда как доля Apple равна 34%.
Отчасти аналитики объясняют это тем, что покупатели откладывали покупку продукции Apple в ожидании выхода смартфонов iPhone 5s и iPhone 5с . Как известно, эти устройства вышли в конце квартала, так что их продажи мало отразились на показателях отчета.

В текущем квартале ситуация может измениться. Об этом говорит вторая иллюстрация, на которой видно, как поднялись продажи смартфонов Apple в прошлом году после выхода новой модели. Ожидается, что ситуация повторится и в этом году.

Источник: CNN Money
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Недорогой смартфон-двухсимник teXet X-medium с 4,5" IPS-экраном
Пресс-служба компании
Работу уникального в РФ «Центра инновационных технологий в логистике» и системы управления LEAD WMS оценили на госуровне
Система управления является российской разработкой группы компаний LogistiX, ведущего системного интегратора в сфере логистики в
ЭОС провел «Осенний документооборот-2013»
Другим важным вызовом 2013 года стала необходимость межкорпоративного электронного документооборота, - СЭД уже не интересны лишь как внутренние системы организаций, они должны обеспечивать и работу с внешними...
"Свердловэнергосбыт" переходит на электронный документооборот с юрлицами
"Свердловэнергосбыт" переходит на электронный документооборот с юридическими