- Broadcom потеряла $300 млрд капитализации,... (2273)
- TSMC призналась, что не сможет полностью... (2440)
- Tesla расширила зону обслуживания своих... (2614)
- Новая статья: ИИтоги мая 2026 г.: AI knows... (2922)
- Wentai представила первый в мире блок... (3455)
- Мессенджер MAX удалили из Apple App Store —... (4349)
- Surface Laptop Ultra получил нестандартно... (3489)
- Amazon встроила в поиск ИИ-картинки... (3255)
- Google выпустила мультимодальную ИИ-модель... (2812)
- Corsair показала прозрачный блок питания... (4149)
- Учёные построили первый в мире кремниевый... (5553)
- Wildberries разрабатывает отечественный... (3316)
- Импортозамещение по-европейски: ЕС запустил... (2842)
- Второе сюжетное дополнение к Vampire: The... (3152)
- Запущен крупнейший в мире частный лазер — он... (3015)
- «Достойный наследник Dark Messiah of Might... (2919)
Toshiba планирует выход на рынок цифровых камер
Дата: 2012-05-24 07:45
Говоря о планах возглавляемой им компании, президент и генеральный директор Toshiba Норио Сасаки (Norio Sasaki), коснулся не только темы HDD и SSD .
Будучи крупным производителем интегральных микросхем, Toshiba столкнулась с определенными сложностями в этом направлении бизнеса. Цель компании - реализовать стратегию повышения эффективности и вернуться к росту в этом виде деятельности.
В частности, к 2104 году Toshiba собирается увеличить долю однокристальных систем, разработанных в расчете на выпуск на мощностях контрактных производителей, с нынешних 50% до 92% при одновременном сокращении ассортимента на 50%. Эффектом должно стать существенное уменьшение затрат.
Соотношение между ASIC и ASSP (специализированными микросхемами, выпускаемыми под конкретного заказчика, и выпускаемыми под определенное приложение) должно измениться с 50% : 50% на 35% : 65%.
Кроме того, Toshiba планирует сделать более прибыльным производство датчиков изображения типа CMOS. С этой целью японский производитель планирует выйти на рынок цифровых камер. К сожалению, источник не сообщает подробности - о камерах какого типа идет речь. Если это будут компактные камеры, то более корректно говорить о возвращении Toshiba на этот рынок, поскольку раньше компания уже выпускала компактные камеры . Не исключено, что речь идет о набирающих популярность беззеркальных камерах со сменными объективами. Не для Toshiba ли стараются тайваньские ODM-производители ?
Источник: Tech-On!
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
gTar — гитара, работающая с помощью iPhone
На сайте Kickstarter появился новый проект, который должен помочь многим людям развить свои навыки игры на гитаре.
Марсоход Opportunity сфотографировал панораму кратера Endeavour
Получена панорама кратера Индевор с Марса, переданная на Землю марсоходом Opportunity. Детальное описание и многочисленные фотографии расположены на сайте Американского космического
Diablo III стала самой продаваемой игрой всех времен и народов
Новинка от Blizzard стала самой быстро продаваемой игрой в истории. Компания Blizzard Entertainment объявила о том, что их долгожданная новинка Diablo III за первые сутки продаж разошлась в 3,5 млн
В Lenovo подвели итоги года - по росту поставок второй в мире производитель ПК опережает отрасль в десять раз
Компания Lenovo Group опубликовала отчет за четвертый квартал и финансовый год в целом, завершившийся у китайского производителя 31 марта. За 12 месяцев продажи компании достигли рекордной отметки 29,6 млрд. долларов. Это на 37% больше, чем год назад. В результате Lenovo завершила год в позиции второго по величине производителя готовых ПК в мире, заняв 12,9% рынка. Заключительный...