- Китай без предупреждения запустил ракету... (3352)
- Intel весьма своеобразно борется с дефицитом... (2697)
- Глава Intel заявил, что доминированию... (2506)
- Nvidia возобновила производство GeForce RTX... (2925)
- У Intel новый кризис с техпроцессом 18A:... (2639)
- Microsoft представила ИИ-агента Scout,... (2536)
- Windows 11 получит более глубокую интеграцию... (2649)
- Microsoft взяла курс на ИИ-независимость и... (2641)
- Microsoft представила первый настольный ПК... (2532)
- Microsoft готовит к выпуску мини-ПК Surface... (4970)
- Google усложняет мошенникам процесс подмены... (3981)
- Следующей большой God of War станет игра про... (4559)
- Sony показала семь минут кровавого геймплея... (3475)
- Новая статья: Повесть о том, как поссорились... (3319)
- Новая статья: Обзор ИБП Ippon Na+ Frosty 850... (3326)
- Разработчик ChatGPT представил... (3827)
Toshiba планирует выход на рынок цифровых камер
Дата: 2012-05-24 07:45
Говоря о планах возглавляемой им компании, президент и генеральный директор Toshiba Норио Сасаки (Norio Sasaki), коснулся не только темы HDD и SSD .
Будучи крупным производителем интегральных микросхем, Toshiba столкнулась с определенными сложностями в этом направлении бизнеса. Цель компании - реализовать стратегию повышения эффективности и вернуться к росту в этом виде деятельности.
В частности, к 2104 году Toshiba собирается увеличить долю однокристальных систем, разработанных в расчете на выпуск на мощностях контрактных производителей, с нынешних 50% до 92% при одновременном сокращении ассортимента на 50%. Эффектом должно стать существенное уменьшение затрат.
Соотношение между ASIC и ASSP (специализированными микросхемами, выпускаемыми под конкретного заказчика, и выпускаемыми под определенное приложение) должно измениться с 50% : 50% на 35% : 65%.
Кроме того, Toshiba планирует сделать более прибыльным производство датчиков изображения типа CMOS. С этой целью японский производитель планирует выйти на рынок цифровых камер. К сожалению, источник не сообщает подробности - о камерах какого типа идет речь. Если это будут компактные камеры, то более корректно говорить о возвращении Toshiba на этот рынок, поскольку раньше компания уже выпускала компактные камеры . Не исключено, что речь идет о набирающих популярность беззеркальных камерах со сменными объективами. Не для Toshiba ли стараются тайваньские ODM-производители ?
Источник: Tech-On!
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
gTar — гитара, работающая с помощью iPhone
На сайте Kickstarter появился новый проект, который должен помочь многим людям развить свои навыки игры на гитаре.
Марсоход Opportunity сфотографировал панораму кратера Endeavour
Получена панорама кратера Индевор с Марса, переданная на Землю марсоходом Opportunity. Детальное описание и многочисленные фотографии расположены на сайте Американского космического
Diablo III стала самой продаваемой игрой всех времен и народов
Новинка от Blizzard стала самой быстро продаваемой игрой в истории. Компания Blizzard Entertainment объявила о том, что их долгожданная новинка Diablo III за первые сутки продаж разошлась в 3,5 млн
В Lenovo подвели итоги года - по росту поставок второй в мире производитель ПК опережает отрасль в десять раз
Компания Lenovo Group опубликовала отчет за четвертый квартал и финансовый год в целом, завершившийся у китайского производителя 31 марта. За 12 месяцев продажи компании достигли рекордной отметки 29,6 млрд. долларов. Это на 37% больше, чем год назад. В результате Lenovo завершила год в позиции второго по величине производителя готовых ПК в мире, заняв 12,9% рынка. Заключительный...