- Apple впервые вошла в пятёрку лидеров, а... (3157)
- Vivo представила первый на рынке смартфон на... (2398)
- Ушёл из жизни Хидеки Сато — отец игровых... (3439)
- «Дизайн и качество сборки превосходны».... (2482)
- Китайская Moore Threads умеет делать не... (2746)
- Теперь подать на свою RTX 5090 2500 Вт... (2788)
- PlayStation 6, возможно, придётся подождать... (3120)
- Амбициозный корейский боевик Crimson Desert... (3053)
- Следующее поколение графических процессоров... (2827)
- Ветераны разработки Diablo выпустили в Steam... (2368)
- Один мощный толчок: как карликовая галактика... (2763)
- IBM не собирается заменять сотрудников на... (2486)
- Астрономы предположили, что некоторые белые... (2579)
- Тысячи пользователей пожаловались на сбои в... (2690)
- Ту самую компьютерную колонку из 90-х... (2201)
- Радиотелескоп MeerKAT впервые детально... (2628)
Alcor Micro предложит производителям флэш-накопителей контроллеры USB 3.0 собственной разработки
Дата: 2012-05-30 16:46
Добавление поддержки USB 3.0 на уровне платформ AMD и Intel способствует распространению периферийных устройств с интерфейсом USB нового поколения. Хотя сейчас львиная доля оборудования все еще оснащается интерфейсом USB 2.0, по оценке отраслевых источников, USB 3.0 обойдет своего предшественника в течение трех-четырех лет.
О продвижении USB 3.0 можно судить хотя бы по увеличению количества новостей о выходе флэш-накопителей с этим интерфейсом. Ключевыми компонентами таких «флэшек» являются контроллеры USB 3.0, которые появляются в ассортименте все большего числа производителей элементной базы микроэлектроники. По данным источника, поставки новых контроллеров USB 3.0 собственной разработки в июне планирует начать тайваньская компания Alcor Micro. В контроллере, предназначенном для накопителей, интегрирован интерфейс физического уровня (PHY IP), созданный специалистами AlgolTek, дочернего предприятия Alcor Micro. В марте компания AlgolTek сертифицировала свою разработку в USB-IF.
Сейчас контроллеры Alcor выпускаются на мощностях китайской компании Semiconductor Manufacturing International по нормам 0,13 мкм. В ближайшей перспективе запланирован переход на нормы 0,11 мкм.
В июле выпуск контроллеров USB 3.0 собственной разработки по 55-нанометровой техпроцессу рассчитывает начать компания Phison Electronics.
Источник: DigiTimes
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Невероятный результат: память DDR3 разогнана до 1918 МГц
Силами энтузиастов компания
Eset начала продажи пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в России
Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО, эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз, сообщила о начале продаж пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в
У Минкомсвязи появился блог в Twitter
У Министерства связи и массовых коммуникаций России появился блог в Twitter. На данный момент в блоге опубликовано 7 сообщений, а количество читателей превышает 100
"Ашан" запускает в России новый проект
Французский ритейлер "Ашан" планирует летом 2012 года запустить в России новый проект по торговле бытовой техникой и электроникой, сообщил на пресс-конференции генеральный директор "Ашан Россия" Жан-Пьер...