- 8800 мАч, 6,1 мм толщины, никакой Android и... (2509)
- Суборбитальный полёт Blue Origin NS-37... (3061)
- Проблема на рынке памяти не будет решена до... (3113)
- Карманный роутер с Wi-Fi 7, скоростью 3600... (2378)
- Замена трёхстворчатого дисплея у Samsung... (2189)
- «Маленькая китайская Nvidia» предупредила... (2393)
- У смартфонов Samsung Galaxy проблемы с... (3129)
- Китайский спутник был «на волосок» от... (3300)
- Escape from Tarkov вошла в Зал Славы... (2587)
- Компания Kingmax решила вернуться на рынок... (3395)
- Предсказывать магнитные бури станет легче:... (2650)
- В этот день 15 лет назад «исчез» создатель... (2521)
- Вот как Nvidia сможет следить за... (3237)
- 9000 мАч, 100 Вт и цена примерно 350... (3251)
- Бюджетный Core Ultra 5 225F является... (3339)
- Netflix нашла в YouTube оправдание для... (2074)
Alcor Micro предложит производителям флэш-накопителей контроллеры USB 3.0 собственной разработки
Дата: 2012-05-30 16:46
Добавление поддержки USB 3.0 на уровне платформ AMD и Intel способствует распространению периферийных устройств с интерфейсом USB нового поколения. Хотя сейчас львиная доля оборудования все еще оснащается интерфейсом USB 2.0, по оценке отраслевых источников, USB 3.0 обойдет своего предшественника в течение трех-четырех лет.
О продвижении USB 3.0 можно судить хотя бы по увеличению количества новостей о выходе флэш-накопителей с этим интерфейсом. Ключевыми компонентами таких «флэшек» являются контроллеры USB 3.0, которые появляются в ассортименте все большего числа производителей элементной базы микроэлектроники. По данным источника, поставки новых контроллеров USB 3.0 собственной разработки в июне планирует начать тайваньская компания Alcor Micro. В контроллере, предназначенном для накопителей, интегрирован интерфейс физического уровня (PHY IP), созданный специалистами AlgolTek, дочернего предприятия Alcor Micro. В марте компания AlgolTek сертифицировала свою разработку в USB-IF.
Сейчас контроллеры Alcor выпускаются на мощностях китайской компании Semiconductor Manufacturing International по нормам 0,13 мкм. В ближайшей перспективе запланирован переход на нормы 0,11 мкм.
В июле выпуск контроллеров USB 3.0 собственной разработки по 55-нанометровой техпроцессу рассчитывает начать компания Phison Electronics.
Источник: DigiTimes
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Невероятный результат: память DDR3 разогнана до 1918 МГц
Силами энтузиастов компания
Eset начала продажи пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в России
Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО, эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз, сообщила о начале продаж пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в
У Минкомсвязи появился блог в Twitter
У Министерства связи и массовых коммуникаций России появился блог в Twitter. На данный момент в блоге опубликовано 7 сообщений, а количество читателей превышает 100
"Ашан" запускает в России новый проект
Французский ритейлер "Ашан" планирует летом 2012 года запустить в России новый проект по торговле бытовой техникой и электроникой, сообщил на пресс-конференции генеральный директор "Ашан Россия" Жан-Пьер...