- Впервые за 30 лет Microsoft радикально... (2623)
- Впервые за всю историю МКС все 8 стыковочных... (2938)
- Это действительно полезная новая функция... (2336)
- Системные платы Gigabyte Z890 уже готовы к... (2187)
- Новый конкурент для RTX 5060 Ti? Intel... (2730)
- Физики научились «расклеивать» левитирующие... (2906)
- Ноутбук на замену настольному ПК. Tuxedo... (3415)
- Новый «глаз человечества» готов. NASA... (2554)
- Бактерии вместо бетономешалки: учёные... (2250)
- Марс не был пустыней: учёные впервые описали... (2485)
- Суд запретил Google заключать многолетние... (2064)
- В США при загадочных обстоятельствах исчез... (2721)
- ИИ-серверы HPE стали хуже продаваться, но... (2202)
- Подготовка миссии Artemis 2 к Луне... (3018)
- «Хаббл» прислал первое за четыре месяца... (2188)
- SpaceX и Amazon получат малую часть... (2526)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 77749 программистов и 2822 робота. Сейчас ищут 1704 программиста ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru