- Blue Origin назвала экипаж суборбитального... (2751)
- DeepSeek бросает вызов GPT-5 и Gemini 3 Pro:... (2966)
- Российские Kia и Hyundai (Solaris) быстро... (2892)
- iPhone 17 теряет антибликовую способность,... (3184)
- Крысы распробовали быстрый интернет: жители... (4064)
- Российский ИИ будет разруливать пробки на... (3820)
- Ubisoft подтвердила, что многострадальный... (3570)
- Россиянам не нужны «Москвичи»? Продажи... (9019)
- Робот-каратист T800 получил 29 степеней... (3803)
- 16 500 км за 3,5 часа и 15 минут на... (3745)
- С белорусскими кроссоверами Zubr всё не так... (3569)
- АвтоВАЗ ответил на важный вопрос о бензине и... (3894)
- Власти Индии передумали принуждать... (3093)
- Индийские власти отказались от требований... (2812)
- Появились цены на полноприводный Tenet T4... (3764)
- Появились цена на полноприводный Tenet T4... (3355)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 88373 программиста и 2846 роботов. Сейчас ищут 1192 программиста ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru