- 16 500 км за 3,5 часа и 15 минут на... (3748)
- С белорусскими кроссоверами Zubr всё не так... (3578)
- АвтоВАЗ ответил на важный вопрос о бензине и... (3900)
- Власти Индии передумали принуждать... (3095)
- Индийские власти отказались от требований... (2822)
- Появились цены на полноприводный Tenet T4... (3775)
- Появились цена на полноприводный Tenet T4... (3364)
- Tenet T4 (отечественный Chery Tiggo 4),... (3766)
- Nothing готовится к IPO через три года и... (3884)
- Глава Nvidia хочет вернуть H200 в Китай — но... (3624)
- Глава Nvidia прилагает усилия к организации... (4152)
- Cream Guitars представила гитару, цвет... (3580)
- Такая корова нужна самому: Intel передумала... (9267)
- Самый мощный и эффективный ракетный... (6241)
- На Земле началась магнитная буря G2:... (2908)
- Аналог Toyota Alphard с 2,0-литровым мотором... (3498)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 92597 программистов и 3071 робот. Сейчас ищут 1425 программистов ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru