- Всю линейку Huawei Mate 80, Huawei Mate 80... (4185)
- LG зарегистрировала новые товарные знаки в... (2905)
- До Земли дошёл последний выброс от мощнейшей... (4126)
- Со следующего года Apple перейдёт на иной... (2912)
- Tesla готовит «сверхчеловеческую» кисть... (3065)
- SpaceX планирует посадку на Луну в июне 2027... (4299)
- «Macintosh, iPhone, ChatGPT». Первого робота... (3719)
- Создатель Android Энди Рубин основал... (4593)
- Создатель Android Энди Рубин создал компанию... (3929)
- Запас хода до 1615 км с расходом при... (4101)
- Intel готовит процессоры с 384 МБ кеш-памяти... (3921)
- Капитализация Oracle рухнула на 30 % с того... (2703)
- Intel предложит только 16-канальные CPU.... (2882)
- Новая статья: Лучший процессор за 20 тысяч... (2813)
- Китайцы предпочитают BYD, Volkswagen и... (2498)
- Российские учёные создали передовой... (2866)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 65070 программистов и 3158 роботов. Сейчас ищут 1134 программиста ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru