- «Нам не пришлось ничего взламывать»:... (4554)
- Poco F8 Pro и Poco F8 Ultra (глобальные... (3248)
- Мотоциклы Minsk получат белорусский... (4537)
- Эксклюзивы PS5 всё ещё в моде: Sony раскрыла... (3181)
- Renault ищет дешёвых китайских поставщиков.... (3153)
- M**a потратит $600 млрд на ИИ ЦОД,... (4364)
- Межзвёздный объект 3I/ATLAS ведёт себя как... (4112)
- Непрерывного оптического зума в... (3070)
- Непрерывного оптического зума в... (2840)
- В Австралии испытали новый мягкий... (3134)
- 30 лет — как новый: в России продают... (2781)
- Leica представила 300-дюймовый 4K-проектор... (3157)
- Airbus отправил «сердце» корабля Orion для... (2639)
- Первый NAS от Xiaomi получит поддержку 2,5-... (4302)
- Клавиатура перестанет быть главным... (3011)
- К 2028 году ввод текста с клавиатуры изживёт... (2992)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 75865 программистов и 3084 робота. Сейчас ищут 1159 программистов ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru