- Китай официально представит первый проект... (3108)
- Россияне выбирают Xiaomi, MSI, Acer и... (4521)
- Потомки мух, уже побывавших в космосе,... (5436)
- Сразу два облака солнечной плазмы от... (7551)
- Китайцы готовятся к взрывному росту... (2871)
- Еврокомиссия готовит пересмотр регламента по... (3490)
- «Живая сталь» стала реальностью. Гуманоидные... (5651)
- «Википедия» призвала ИИ-компании прекратить... (3326)
- «Википедия» призвала ИИ-компании прекратить... (5940)
- КамАЗ вернулся к пятидневной рабочей... (4274)
- OpenAI попробует свои силы в сфере услуг... (4404)
- OpenAI идёт в медицину — на фоне череды... (5850)
- Intuitive Machines заходит в высшую лигу:... (6396)
- Китайская ракета Ceres-1 потерпела аварию:... (3885)
- MeerKAT расставил точки над i: межзвёздная... (4755)
- SpaceX зовут на помощь экипажу... (6018)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 71834 программиста и 3103 робота. Сейчас ищет 1241 программист ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru