- Microsoft и OpenAI решили сами определить,... (2214)
- 7000 мАч, IP69, 120 Гц и 50 Мп — всего 245... (1768)
- NVIDIA может инвестировать до $1 млрд в... (2155)
- Китай впервые добился превращения тория в... (1971)
- SpaceX показала интерьер лунного Starship —... (1723)
- «Ростелеком» запустил массовое производство... (2111)
- Toyota обновила рекорд продаж за девять... (2099)
- 120 Гц, оригинальный дизайн и аккумулятор... (2160)
- Гораздо позже ожидаемого: инсайдер раскрыл... (1775)
- Наконец, Ultra для глобального рынка.... (2227)
- Ракета Falcon 9, которая была в космосе уже... (1712)
- Бигтехи направят на ИИ-инфраструктуру $400... (2949)
- Посиделки руководителей Nvidia, Samsung и... (3370)
- AMD опровергла слухи о прекращении поддержки... (4156)
- Власти одобрили возведение завода TSMC с... (1877)
- Samsung модернизирует ИИ-инфраструктуру... (1759)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 90647 программистов и 3232 робота. Сейчас ищут 1112 программистов ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru