- В Белоруссии стартуют официальные продажи... (4319)
- «Intel стала более компактной»: компания... (3977)
- Представлены доказательства существования... (5089)
- Раскритикованная фанатами истинная концовка... (4712)
- Гул под капотом новой «Нивы» оказался... (3261)
- Аналитики «Яндекса» рассказали, насколько... (4851)
- Прощальный апдейт: Galaxy S21 FE получил One... (3533)
- «Мы как будто в 1999 году»: инвесторы ищут... (3773)
- Легендарный трюк с ведром из The Elder... (3990)
- Представлен TP-Link Archer GE400 — игровой... (3777)
- Астрономы зафиксировали радиосигналы от... (3282)
- Астрономы зафиксировали радио-сигналы от... (3841)
- Юристы рекомендовали M**a скрыть... (4080)
- Многомиллиардная сделка Google и Anthropic —... (3267)
- «Яндекс Переводчик» освоил бурятский... (3433)
- 200 Мп, Dimensity 8450, IP69, 50-ваттная... (3607)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 74806 программистов и 2642 робота. Сейчас ищут 1147 программистов ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru