- Новая статья: Gamesblender № 773: ремейк... (7241)
- Британец построил мотоцикл на паровой тяге,... (6811)
- Люди стали говорить на 28 % меньше —... (8819)
- Мышь с 2,25" сенсорным экраном: Turtle Beach... (7978)
- Энтузиаст взломал VBIOS на древней... (6887)
- Астрономы впервые наблюдали необъяснимый... (7511)
- $50 за защиту RTX 5090 от выгорания: Asus... (8404)
- AMD выпустила систему разгона памяти EXPO... (7524)
- Маск перестал считать OpenAI и Сэма Альтмана... (9579)
- WhatsApp для Android получит поддержку... (7933)
- Сотрудников Nvidia и лично Хуанга восхитила... (7551)
- Геймерский смартфон OnePlus Ace 6 Ultra с... (10174)
- В США испытали мощнейший... (7346)
- Японский кубсат-оригами OrigamiSat-2 успешно... (9724)
- Представлен Asus Zenbook Duo 2026 с двумя... (10080)
- В Сеть утекли финальные рендеры будущего... (7313)
Появилось первое изображение объектива Zeiss Otus 1.4/85
Дата: 2014-09-06 07:30
В октябре прошлого года компания Zeiss представила полнокадровый объектив Otus 1.4/55, который открыл новую линейку профессиональных объективов Zeiss.
По словам производителя, объектив был спроектирован специально в расчете на современные камеры с датчиками высокого разрешения, позволяя получить «максимально возможное качество изображения, даже при полностью открытой диафрагме». В момент анонса Otus 1.4/55 компания Zeiss пообещала выпустить модели и с другими фокусными расстояниями.
Судя по данным источника, обещание скоро начнет воплощаться в жизнь. В скором времени будет представлена модель Zeiss Otus 1.4/85, показанная на иллюстрации. Как и дебютная модель серии, новый объектив будет доступен в вариантах для камер Canon и Nikon.

Внешне объектив Zeiss Otus 1.4/85 очень похож на модель Otus 1.4/55. Но в отличие от Otus 1.4/55, надпись в передней части нового объектива говорит об использовании схемы Apo Planar, a не Apo Distagon (схема Apo Planar, кстати, используется в модели Koscina Zeiss 85mm F1.4). Кроме того, посадочный диаметр фильтра увеличен с 77 до 86 мм, то есть и весь объектив будет несколько больше, чем Otus 1.4/55, что, впрочем, вполне предсказуемо.
Источник: Digicame-info
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
IFA 2014: Huawei Ascend G7 с 5.5-дюймовым экраном и 7.6 мм корпусом
Технические характеристики включают в себя 5.5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280 x 720 пикселей и плотностью пикселей 267 ppi, 4 ядерный процессор с ядрами Cortex-A53 и частотой 1.2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 13 мп камеру с диафрагмой f/2.0, 5 мп фронтальную...
Ноутбук Toshiba Satellite CL10-B копирует начинку с хромбуков
Начинка Toshiba Satellite CL10-B вполне соответствует внешнему виду ноутбука: в нем нет жесткого диска, но зато есть флеш-память объемом 32 Гб, в которой и содержится установленная ОС Windows 8.1 with
В России открыли предзаказ на Samsung Galaxy Note 4
Российская цена на корейский фаблет Samsung GALAXY Note 4 составила 34990 рублей. Но для тех, кто оформит предзаказ, по 2 октября дадут в подарок беспроводные наушники Gear Circle, по 29 октября — чехол с «окошком» S View
Поисковик Спутник запустит технологию распознавания голого тела
Государственный поисковик "Спутник" тестирует технологию распознавания голых тел на изображениях в поисковой выдаче, рассказал пресс-секретарь компании Дмитрий