- iFixit разобрала iPhone 17e — задняя панель... (11159)
- Nvidia раскрыла свежие планы — в 2027 году... (10101)
- История с подменой процессоров AMD в... (9645)
- Samsung открестилась от выплаты в 250... (13490)
- Будет работать и при отключении интернета:... (13387)
- Повышение цен добралось до «незаметных»... (11900)
- Intel выпустила драйверы с «доставкой»... (13548)
- ПК-версия Death Stranding 2: On the Beach... (9951)
- Назад в 2000-е: из-за ограничений мобильного... (11652)
- В «Госуслуги Моя школа» появились новые... (10283)
- В Москве представили высокотехнологичный... (11583)
- Intel готовит мощности для упаковки будущих... (12654)
- Настольная карточная игра Cyberpunk TCG по... (12376)
- Из-за чего «взрывается» Солнце? На глубине... (8496)
- Из-за чего взрывается Солнце? На глубине 200... (9670)
- Объем данных в «Облаке Mail» увеличился на... (12730)
Появилось первое изображение объектива Zeiss Otus 1.4/85
Дата: 2014-09-06 07:30
В октябре прошлого года компания Zeiss представила полнокадровый объектив Otus 1.4/55, который открыл новую линейку профессиональных объективов Zeiss.
По словам производителя, объектив был спроектирован специально в расчете на современные камеры с датчиками высокого разрешения, позволяя получить «максимально возможное качество изображения, даже при полностью открытой диафрагме». В момент анонса Otus 1.4/55 компания Zeiss пообещала выпустить модели и с другими фокусными расстояниями.
Судя по данным источника, обещание скоро начнет воплощаться в жизнь. В скором времени будет представлена модель Zeiss Otus 1.4/85, показанная на иллюстрации. Как и дебютная модель серии, новый объектив будет доступен в вариантах для камер Canon и Nikon.

Внешне объектив Zeiss Otus 1.4/85 очень похож на модель Otus 1.4/55. Но в отличие от Otus 1.4/55, надпись в передней части нового объектива говорит об использовании схемы Apo Planar, a не Apo Distagon (схема Apo Planar, кстати, используется в модели Koscina Zeiss 85mm F1.4). Кроме того, посадочный диаметр фильтра увеличен с 77 до 86 мм, то есть и весь объектив будет несколько больше, чем Otus 1.4/55, что, впрочем, вполне предсказуемо.
Источник: Digicame-info
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
IFA 2014: Huawei Ascend G7 с 5.5-дюймовым экраном и 7.6 мм корпусом
Технические характеристики включают в себя 5.5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280 x 720 пикселей и плотностью пикселей 267 ppi, 4 ядерный процессор с ядрами Cortex-A53 и частотой 1.2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 13 мп камеру с диафрагмой f/2.0, 5 мп фронтальную...
Ноутбук Toshiba Satellite CL10-B копирует начинку с хромбуков
Начинка Toshiba Satellite CL10-B вполне соответствует внешнему виду ноутбука: в нем нет жесткого диска, но зато есть флеш-память объемом 32 Гб, в которой и содержится установленная ОС Windows 8.1 with
В России открыли предзаказ на Samsung Galaxy Note 4
Российская цена на корейский фаблет Samsung GALAXY Note 4 составила 34990 рублей. Но для тех, кто оформит предзаказ, по 2 октября дадут в подарок беспроводные наушники Gear Circle, по 29 октября — чехол с «окошком» S View
Поисковик Спутник запустит технологию распознавания голого тела
Государственный поисковик "Спутник" тестирует технологию распознавания голых тел на изображениях в поисковой выдаче, рассказал пресс-секретарь компании Дмитрий