- Huawei «покроет весь Китай», если США... (2371)
- Память HBM будущего потребует сквозного... (2538)
- Слухи: разработчики ремейка «Ведьмака»... (1905)
- Новые чипы Nvidia способны перевести весь... (2173)
- M**a запустила редактор видео на базе ИИ —... (2772)
- Названы функции iOS 26, которые не будут... (2435)
- Toyota не собирается возвращаться в Россию:... (2236)
- «Лучшее, что случалось с игровой индустрией... (2202)
- Kospet представила для глобального рынка... (3179)
- Samsung Galaxy S26 Ultra, Xiaomi 16 и другие... (2038)
- Мини-синхротрон ускорит производство... (3417)
- Финский город отказывается от ископаемого... (2233)
- Космический волчок: атмосфера Титана... (2388)
- The Outer Worlds 2 всё-таки получит... (3127)
- Умный, вместительный и очень компактный... (2924)
- Марсоходы замолчат? NASA закрывает сотни... (3016)
Выпуск одного смартфона Apple iPhone 6 Plus обходится в $242,5
Дата: 2014-09-23 12:05
Специалисты ресурса Teardown.com, занимающегося разборкой электронных устройств и оценкой себестоимости их выпуска, изучили смартфоны Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus.
Эти аппараты интересны, в частности, тем, что в них компания Apple решилась заметно увеличить размер экрана. Размер экрана iPhone 6 равен 4,7 дюйма, а iPhone 6 Plus - 5,5 дюйма, что заметно больше размера экрана всех ранее выпущенных моделей iPhone.
Предварительный подсчет показывает, что компоненты и сборка Apple iPhone 6 Plus обходятся в $242,5, что примерно на 15% больше, чем компоненты и сборка Apple iPhone 5S. Для iPhone 6 эта сумма равна $227.00. Как распределена стоимость между отдельными компонентами, показано на иллюстрации.

Как видно на графике, самыми дорогими компонентами остаются дисплей и процессор. Интересно, что стоимость процессора по сравнению с iPhone 5S почти не увеличилась, а вот дисплей предсказуемо стал намного дороже.
Источник: EE Times
Теги: Apple, iPhone КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«ТрансТелеКом» строит сети WiMax в расчёте на дальнейший переход на LTE
Ресурс
VESA анонсировала DisplayPort over USB Type-C
Организация Video Electronics Standards Association (VESA) в сотрудничестве с USB 3.0 Promoter Group официально опубликовала спецификацию режима DisplayPort Alternate Mode (Alt Mode) для стандарта USB Type-C.
Google Chrome получил поддержку iOS 8
Интернет-гигант Google в понедельник выпустил обновление своего браузера Chrome для iPhone и iPad, в котором добавил поддержку новых сторонних приложений и расширений в iOS 8 с использованием многоцелевой функции...
Microsoft Windows 9: бета-версия ОС может выйти в октябре
На 30 сентября у Microsoft запланировано проведение мероприятия по презентации новой версии операционной системы Windows 9. Предполагалось, что в этот же день компания может выпустить и бета-версию