- Microsoft рассчитывала заработать $92 млрд... (5877)
- Google случайно показала грядущий ИИ Omni,... (6409)
- Google может представить на I/O 2026 новую... (6283)
- Даже лучшие ИИ «сыпятся» на длинных задачах:... (7188)
- Исследователи Microsoft предупредили, что... (5525)
- На iPhone появилось сквозное шифрования для... (6715)
- В iOS 26.5 появилось сквозное шифрования для... (5952)
- Новая статья: Обзор игрового QD-OLED... (6143)
- Новая статья: Обзор сервера ASUS... (8750)
- M**a пришлось продлить срок службы серверов... (8572)
- AST SpaceMobile разогнала спутниковый... (8997)
- Календарь релизов 11–17 мая: Subnautica 2,... (9899)
- Google впервые обнаружила и заблокировала... (8149)
- AMD разрабатывает настольную Radeon RX 9050... (7788)
- Samsung выпустила One UI 8.5 для... (6929)
- На ПК стартовали предзаказы Subnautica 2 —... (8048)
IBM и Ericsson будут вместе разрабатывать антенны для базовых станций 5G
Дата: 2014-11-25 09:55
Компании IBM и Ericsson объявили о сотрудничестве в области разработки антенн для оборудования сотовых сетей 5G. Предполагается, что антенны, в которых используется принцип фазированной антенной решетки, обеспечат увеличение скорости передачи данных более чем на порядок по сравнению с сегодняшними скоростями. Кроме того, антенны такого типа позволят увеличить число одновременно обслуживаемых пользователей.
Внедрение сетей 5G станет ответом на растущее число устройств и увеличение трафика. По прогнозу Ericsson, к 2019 году ожидается десятикратное увеличение мобильного трафика, а число устройств, использующих сети для межмашинного взаимодействия, вырастет по сравнению с 2013 годом, когда из было около 200 млн штук, в три-четыре раза. Развертывание сетей 5G, прогнозируемое отраслевыми экспертами на 2020 год, к этому моменту еще даже не начнется.
Напомним, компании Huawei и «МегаФон», недавно объявившие о сотрудничестве в этой области, рассчитывают опробовать работу сети 5G в России накануне чемпионата мира по футболу 2018 года.
Источник: Ericsson
Теги: IBM, Ericsson КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
С развитием LTE растёт использование мобильного Интернета в роуминге
Операторы
«М.Видео» раздаст фильмы по карточкам
В официальном объявлении о запуске продукта говорится, что компания надеется: такие карточки со временем «вытеснят из продажи DVD и Blu-Ray, которые останутся в ассортименте в качестве нишевого
Telegraph: Coca-Cola выпустит собственный бренд молока
Компания Coca-Cola планирует выпустить собственный бренд молока Fairlife, пишет The Telegraph. Приобрести эту продукцию можно будет в США с декабря. Как признали в Coca-Cola, стоимость Fairlife окажется вдвое выше по сравнению со стандартным молоком в американских...
Zoomby тренируется на белорусах
Белорусская аудитория Zoomby.ru на Smart TV составляет 240 тыс. человек в месяц, отмечает пресс-служба портала. В целом услугами видеосервиса пользуется 270 тыс. белорусов, свидетельствуют данные внутренней статистики и анкетирования пользователей...