- С новой линии в Неваде сошёл первый серийный... (8911)
- Новая статья: Windrose — пираты в моде при... (9795)
- Учёные создали искусственные нейроны,... (8965)
- В Подмосковье домашний интернет начали... (7731)
- 76 % всей украденной за 2026 год... (8051)
- Власти США намерены резко ускорить... (7851)
- Китайский суд запретил увольнять людей ради... (7251)
- Google опубликовала и сразу удалила... (8598)
- NASA зальёт деньгами производителей лунных... (8316)
- Незнакомые QR-коды опасны: Microsoft... (7502)
- Поиском мест для добычи воды на Марсе... (8053)
- Неоклауд Nebius Воложа поглотит стартап... (8360)
- Учёные из Оксфорда впервые получили... (8633)
- AMD EPYC и NVIDIA RTX Pro Blackwell: QNAP... (8716)
- NVIDIA сворачивает продажи ряда модулей... (8616)
- ИИ-актёров и нейросценаристов отлучили от... (8646)
IBM и Ericsson будут вместе разрабатывать антенны для базовых станций 5G
Дата: 2014-11-25 09:55
Компании IBM и Ericsson объявили о сотрудничестве в области разработки антенн для оборудования сотовых сетей 5G. Предполагается, что антенны, в которых используется принцип фазированной антенной решетки, обеспечат увеличение скорости передачи данных более чем на порядок по сравнению с сегодняшними скоростями. Кроме того, антенны такого типа позволят увеличить число одновременно обслуживаемых пользователей.
Внедрение сетей 5G станет ответом на растущее число устройств и увеличение трафика. По прогнозу Ericsson, к 2019 году ожидается десятикратное увеличение мобильного трафика, а число устройств, использующих сети для межмашинного взаимодействия, вырастет по сравнению с 2013 годом, когда из было около 200 млн штук, в три-четыре раза. Развертывание сетей 5G, прогнозируемое отраслевыми экспертами на 2020 год, к этому моменту еще даже не начнется.
Напомним, компании Huawei и «МегаФон», недавно объявившие о сотрудничестве в этой области, рассчитывают опробовать работу сети 5G в России накануне чемпионата мира по футболу 2018 года.
Источник: Ericsson
Теги: IBM, Ericsson КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
С развитием LTE растёт использование мобильного Интернета в роуминге
Операторы
«М.Видео» раздаст фильмы по карточкам
В официальном объявлении о запуске продукта говорится, что компания надеется: такие карточки со временем «вытеснят из продажи DVD и Blu-Ray, которые останутся в ассортименте в качестве нишевого
Telegraph: Coca-Cola выпустит собственный бренд молока
Компания Coca-Cola планирует выпустить собственный бренд молока Fairlife, пишет The Telegraph. Приобрести эту продукцию можно будет в США с декабря. Как признали в Coca-Cola, стоимость Fairlife окажется вдвое выше по сравнению со стандартным молоком в американских...
Zoomby тренируется на белорусах
Белорусская аудитория Zoomby.ru на Smart TV составляет 240 тыс. человек в месяц, отмечает пресс-служба портала. В целом услугами видеосервиса пользуется 270 тыс. белорусов, свидетельствуют данные внутренней статистики и анкетирования пользователей...