- Стратегия Stormgate от экс-разработчиков... (11400)
- Китайский мини-ПК в форме шайбы от Lenovo... (10501)
- SpaceX подала заявку на IPO, которое... (11730)
- AUO заявила о разработке первого в мире 24″... (12427)
- Sony впервые за шесть лет изменит дизайн... (11931)
- Anthropic вспомнила об авторских правах —... (10944)
- За год с небольшим Роскосмос запустил 130... (11147)
- Ажиотажный рост цен на оперативную память... (10810)
- Intel выкупит оставшуюся долю в своей... (9523)
- Официально: апрельская подборка PS Plus... (11803)
- MediaTek Dimensity 9600 станет похожей на... (11773)
- Амбициозный боевик Saros от разработчиков... (11734)
- Ollama получила поддержку аппаратного... (10586)
- Создатель Disco Elysium рассказал, при каком... (10514)
- Nvidia отказалась от чудовищно огромного GPU... (11324)
- Ракету Artemis 2 перед запуском к Луне... (12275)
Смартфон LG X Fast основан на SoC Snapdragon 808 и располагает экраном QHD
Дата: 2016-08-23 16:19
Компания LG готовится снова пополнить линейку смартфонов X. Напомним, в неё входят недорогие тонкие аппараты, каждый из которых выделяется какой-то особенностью.
Новая модель будет называться X Fast и её изюминка — очень производительная платформа. Точнее сказать, она такова, если сравнивать с другими представителями линейки, тогда как в абсолютном отношении используемая SoC не нова и далека от топовых решений.
Итак, X Fast основан на однокристальной системе Snapdragon 808. Пока это самый производительный вариант среди новых бюджетных линеек LG и он вполне может именоваться флагманом линейки X. Это заметно не только по платформе, но и благодаря тому, что тут используется экран разрешением 2560 х 1440 пикселей диагональю 5,5 дюйма.

Также в смартфоне установлено 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ флэш-памяти, камеры разрешением 12 и 8 Мп, аккумулятор ёмкостью 3000 мА•ч и сканер отпечатков пальцев. Всё это заключено в корпус габаритами 149,1 х 76,5 х 8,9 мм при массе 150 г. Работает новинка под управлением Android 6.0.
На самом деле, X Fast — это модель X Mach, но для индийского рынка. Но ранее мы не знали подробных параметров X Mach, так что повторный анонс пришёлся к месту.
Теги: LG КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
3DNews Daily: неофициальные фото PS4 Slim, Марио в Рио и б/у смартфоны Samsung, недорого
В этом выпуске: неофициальные фото PS4 Slim, Марио в Рио и б/у смартфоны Samsung,
Смартфон Leagoo T1 адресован поклонникам селфи-съёмки
Дебютировал недорогой смартфон Leagoo T1, функционирующий под управлением операционной системы Leagoo OS 2.0 на основе Android 6.0 Marshmallow. Кремниевым «сердцем» аппарата служит процессор Mediatek MT6737, который содержит четыре вычислительных ядра с архитектурой ARM Cortex-A53 (до 1,3 ГГц) и интегрированный графический контроллер ARM Mali-T720. Чип работает в тандеме с...
Tele2 обогнал «Вымпелком» по количеству базовых станций
Компания «Т2 Мобайл» (бренд Tele2) вышла на третье место по количеству базовых станций в России и обогнала «Вымпелком». Такие данные приводит
Opera выпустила бесплатный сервис VPN для Android
Компания Opera Software выпустила на Android приложение Opera