- Стартовали российские продажи смартфона iQOO... (108)
- Windrose подтвердила, что геймеры... (103)
- ЕС обязал Google открыть конкурентам доступ... (92)
- AMD выпустит спецверсию Ryzen 7 5800X3D 10... (199)
- Учёные подтвердили: частое использование ИИ... (69)
- «Алиса AI» предложит помощь в подготовке к... (96)
- В США появилась третья компания для... (316)
- В продажу поступил 32-дюймовый монитор... (338)
- Правозащитники подали в суд на xAI, обвинив... (177)
- Китайская Dishan готовит 2-нм ИИ-процессор —... (219)
- Исторический рубеж: IPv6 впервые занял 50 %... (402)
- Yandex B2B Tech и SolidLab разработали... (93)
- TSMC не боится усиления конкуренции со... (196)
- Орбиту МКС подняли на 440 м перед прибытием... (437)
- Новая статья: Обзор HUAWEI nova 15 Pro:... (352)
- Мэн первым в США «протащил» запрет на... (400)
Snapchat представила первое аппаратное решение — очки со встроенными камерами Spectacles
Дата: 2016-09-25 10:27
Компания Snapchat на этой неделе анонсировала свое первое аппаратное решение — солнцезащитные очки Spectacles стоимостью 130 долларов, сообщает издание The Wall Street Journal.
В продажу очки поступят этой осенью и будут доступны в трех цветовых вариантах: бирюзовом, черном и коралловом. Столь высокая цена объясняется наличием встроенных камер с углом обзора 115°, которые позволяют записывать 10-секундные видеоролики и передавать их на подключенное мобильное устройство.
На фотографии запечатлен исполнительный директор Snapchat Эван Шпигель (Evan Spiegel), который утверждает, что разработка Spectacles продолжалась несколько лет, а сам он тестирует устройство уже около года.
Разработчики заявляют, что удерживание смартфонов перед собой во время фото- и видеосъемки создает «стену», которая разрушается при использовании Spectacles. Эван Шпигель добавляет, что просмотр отснятых материалов при помощи Spectacles похож на повторное переживание собственных воспоминаний.
Кроме того, вчера компания Snapchat официально была переименована в Snap.
Теги: Snap КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Исправление ошибки 0х8500201d при синхронизации контактов
Пройдите в настройки аккаунта, при синхронизации которого возникает
Snapchat выпустит очки со встроенной камерой
Отмечается, что тираж очков со встроенными видеокамерами будет ограничен. Записанные видео будут храниться сервисе Snapchat Memories. Камеру также оснастят широкоугольным
Фирменный роутер Google Wi-Fi будет представлен 4 октября
4 октября компания Google проведет крупную презентацию в рамках которой будет представлен не только новый смартфон, но и фирменный роутер. Этот роутер будет существенно отличаться от модели линии OnHub, поскольку она должна исполнять роль особого...
В создание первой в России квантовой интернет-сети вложили $500 тыс
Проект по запуску квантовой интернет-сети в России получил крупного инвестора в лице компании «НеоТех», вложившей в реализацию задумки ученых из Петербургского Университета ИТМО $500