- AMD объявила, когда её процессоры получат... (13852)
- Microsoft устроила бесплатную раздачу... (12751)
- M**a подняла цены на VR-гарнитуры Quest 3S и... (11502)
- Intel выпустила процессоры Core 300 Wildcat... (12577)
- Стартовали российские продажи смартфона iQOO... (13307)
- Windrose подтвердила, что геймеры... (12640)
- ЕС обязал Google открыть конкурентам доступ... (12643)
- AMD выпустит спецверсию Ryzen 7 5800X3D 10... (14369)
- Учёные подтвердили: частое использование ИИ... (14906)
- «Алиса AI» предложит помощь в подготовке к... (12839)
- В США появилась третья компания для... (13897)
- В продажу поступил 32-дюймовый монитор... (12218)
- Правозащитники подали в суд на xAI, обвинив... (13387)
- Китайская Dishan готовит 2-нм ИИ-процессор —... (12011)
- Исторический рубеж: IPv6 впервые занял 50 %... (14042)
- Yandex B2B Tech и SolidLab разработали... (14822)
Apple подает в суд на Qualcomm в Китае
Дата: 2017-01-26 12:08
Не ограничиваясь иском с требованием 1 млрд долларов, поданным против Qualcomm в США, компания Apple подала похожий иск в Китае. Точнее говоря, подано два иска. В них фигурирует та же круглая сумма, но в юанях. В пересчете она примерно равна 145 млн доларов.
По мнению Apple, компания Qualcomm нарушила обязательство лицензировать патенты на технологии, являющиеся частью стандартов сотовой связи, на доступных и недискриминационных условиях.
Компания Qualcomm — основной поставщик микросхем, обеспечивающих подключение смартфонов к сотовым сетям. Ее продукцию закупает не только Apple, но и лидер рынка, компания Samsung Electronics. Совместно эти две компании обеспечили 40% дохода Qualcomm, в минувшем финансовом году составившего 23,5 млрд долларов.
Как и в случае иска, поданного в США, компания Qualcomm уже отреагировала на новые иски. Хотя ознакомление с полными текстами документов еще впереди, ответчик готов защищаться в суде. В Qualcomm утверждают, что Apple были предложены те же условия лицензирования, что и другим партнерам, так что ни о каком нарушении речи быть не может. Apple отвергла предложение без рассмотрения, тогда как более сотни китайских производителей работают с Qualcomm именно на таких условиях.
Теги: Apple , Qualcomm КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Илон Маск не шутил насчет тоннелей
Более месяца назад глава компаний Tesla Motors и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) на своей официальной страничке в социальной сети Twitter рассказал о планах начать заняться прокладыванием тоннелей. Тогда никто так и не понял, шутит Маск или говорит совершенно серьезно, потому как поводов для сомнений он сам дал предостаточно. Однако теперь он снова поднял эту тему, заверив...
Смартфон Google Pixel 2 будет водонепроницаемым
Прошлой осенью в ходе общения с членами команды разработчиков Google Pixel журналисты Wired выяснили, почему смартфоны остались без полной водонепроницаемости. Оказывается, разработчики просто не успели, хотя Google очень хотела реализовать это. Главный редактор 9to5Google Стивен Холл (Stephen Hall) утверждает, что смартфон Google Pixel 2 абсолютно точно будет...
Tele2 начинает играть по другим правилам
По словам гендиректора Tele2 Сергея Эмдина, компания больше не будет позиционировать себя как «жесткого дискаунтера» и сосредоточится на создании эко-системы с цифровыми сервисами для абонентов. Первым нововведением в рамках новой стратегии стал запуск услуги «Перенос...
Компания Boeing представила скафандр для экипажа корабля Starliner
Американская корпорация Boeing презентовала новый скафандр для астронавтов, которые отправятся в космос на создаваемом ею пилотируемом космическом корабле Starliner. Видео, в котором демонстрируется новый костюм, уже опубликовано на интернет-портале...