- В Россию привезут китайский Toyota RAV4:... (1464)
- Sony прокачала апскейлер PSSR для PS5 Pro,... (1422)
- В видеокартах GeForce RTX 5000 наконец... (1436)
- Galaxy S26 Ultra нашёл первого хозяина почти... (1547)
- Дорогие ПК спровоцировали ренессанс... (1290)
- Инновации Samsung не зашли покупателям.... (1451)
- Nvidia GeForce3 отмечают четвертьвековой... (1683)
- Император не одобряет: игроки разгромили DLC... (1509)
- Илон Маск: Tesla построит заводы на Луне к... (1423)
- Японская Buffalo объявила о прекращении... (1338)
- Активность Солнца грозит лунной миссии... (1382)
- «Нива» для диких лесов: в Брянске готовят к... (1352)
- Мировые продажи смартфонов откатятся на 13... (1574)
- Мощный конкурент Tank 500 и Land Cruiser —... (1527)
- Исход основателей из xAI продолжается — Тоби... (1626)
- Honor представит ультратонкий смартфон Magic... (1670)
Специалиста, руководившего разработкой автопилота, обвинили в краже секретов Tesla
Дата: 2017-01-27 17:41
Компания Tesla подала в суд на Стерлинга Андерсона (Sterling Anderson), бывшего руководителя программы Autopilot, утверждая, что он похитил секретную информацию, касающуюся технологии самоуправляемых автомобилей, и уничтожил следы своего преступления. Речь идет о «сотнях гигабайт конфиденциальной информации», которые Андерсон якобы скопировал на личный внешний накопитель.
Кроме того, Андерсону приписывают попытку переманить около десяти сотрудников Tesla в создаваемую им компанию Aurora, которая должна была заниматься созданием самоуправляемых автомобилей. В иске также фигурирует деловой партнер Андерсона, Крис Урмсон (Chris Urmson), который ранее руководил разработкой самоуправляемых автомобилей в Google.
Как утверждается в иске, Андерсон сотрудничал с Урмсоном в рабочее время, используя фирменный ноутбук и находясь в помещении, принадлежащем Tesla. Андерсон был уволен 2 января, но продолжил свою деятельность, нарушая условия контракта.
В заявлении Aurora по поводу иска действия Tesla охарактеризованы как «паранойя» и «нездоровая боязнь конкуренции». В компании уверены, что смогут опровергнуть доводы истца в суде.
Источник: Engadget
Теги: Tesla КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Seagate рассчитывает начать поставки HDD объемом 18 ТБ не позднее, чем через полтора года
Комментируя итоги второго квартала 2017 финансового года, руководство компании Seagate рассказало о планах компании по увеличению объема HDD. В настоящее время наиболее емкий жесткий диск в ассортименте Seagate имеет объем 10 ТБ. Однако уже началось тестирование накопителей объемом 12 ТБ с гермозоной, заполненной гелием. Заказчики, тестирующие эти изделия, отзываются о них...
Facebook выплатил российскому программисту $40 000 за поиск уязвимости
Facebook выплатил российскому специалисту по информационной безопасности Андрею Леонову рекордные $40 000 за выявленную критическую уязвимость в социальной
Наследник Windows-планшета Samsung Galaxy TabPro S близок к выпуску
Судя по всему, наследник гибридного планшета Samsung Galaxy TabPro S довольно скоро дебютирует официально. Модель под маркировкой SM-W727V уже получила сертификацию Wi-Fi
Японская компания показала смартфон, который можно мыть с мылом
Японская компания Kyocera выпустила смартфон Rafre, который можно мыть с мылом в горячей воде. Видео размещено на официальном YouTube-канале