- Новый трейлер Yakuza Kiwami 3 показал, чем... (803)
- The Verge: ИИ-величие Nvidia построено на... (989)
- Мировые инвесторы нашли потенциальное... (973)
- Россияне проголосовали: какие деревни и сёла... (1112)
- Remedy рассказала, чего ждать от Control... (1021)
- В словаре русского языка появились «капча»,... (1263)
- Ноутбук по цене слитка золота. Eurocom... (1290)
- В Wildberries запустили обмен новогодними... (1096)
- В поиске Яндекса заработали кнопки для... (873)
- Свои LTE и 5G: в России запустили первое... (1026)
- Новый Nissan Qashqai подешевел в России:... (1131)
- После угроз Роскомнадзора WhatsApp пообещал... (1149)
- LG Display готовит первую в мире OLED-панель... (1121)
- Анонсирован планшет Huawei MatePad 11.5... (1143)
- Астрономы впервые напрямую увидели, как... (1194)
- GeForce RTX 5090 не вытягивает даже с DLSS:... (1183)
Представлена 3D-карта Nvidia GeForce GTX 1080 Ti
Дата: 2017-03-01 10:12
В ходе мероприятия GDC 2017 компания Nvidia представила 3D-карту GeForce GTX 1080 Ti на архитектуре Pascal. Сам производитель называет новинку «своим самым быстрым игровым GPU». Как утверждается, превосходство по производительности над моделью GTX 1080 достигает 35%. Более того, новая 3D-карта превосходит модель Nvidia Titan X Pascal.
Конфигурация 3D-карты Nvidia GeForce GTX 1080 Ti включает 3584 ядра CUDA и 11 ГБ памяти G5X (GDDR5X) производства Micron с пропускной способностью 11 Гбит/с.
В графическом процессоре Nvidia GeForce GTX 1080 Ti насчитывается 12 млрд транзисторов. В его структуре можно выделить 28 блоков геометрической обработки, 224 блока текстурной обработки и 88 блоков растровых операций. Тактовая частота Boost достигает 1,6 ГГц. Более того, по словам производителя, GPU можно разогнать и до 2 ГГц. Питание компонентов обеспечивает семифазная подсистема питания, а в конструкцию охладителя включена испарительная камера.
Стоит новая 3D-карта $699. Прием предварительных заказов начнется завтра, а поставки производитель и его партнеры обещают начать 10 марта.
Источник: Nvidia
Теги: Nvidia КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Фото дня: «гибридная» галактика в сверхскоплении Персея-Рыб
Орбитальный телескоп «Хаббл» (Hubble Space Telescope) передал на Землю очередное великолепное изображение: на представленном снимке запечатлена необычная галактика UGC 12591. Названный объект располагается на расстоянии приблизительно 400 млн световых лет от нас в сверхскоплении Персея-Рыб. Оно имеет размер почти 300 миллионов световых лет и простирается более чем на 40°...
Qiwi планирует вложить в разработку блокчейн-продуктов 100 млн рублей в 2017 году
По данным собственного источника издания, на операционную деятельность КБТ в 2017 году будет затрачено 100 млн
NVIDIA представила видеокарту GeForce GTX 1080 Ti
Весна для NVIDIA началась с большого анонса: свет увидела мощная игровая видеокарта GeForce GTX 1080 Ti на 16-нм графическом чипе
В московском метро появится робот-помощник
В Москве на станциях метро и Московского центрального кольца (МЦК) появится робот по имени Метроша. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии. Робот будет появляться на станциях на