- Единственный компактный флагман, экран... (7555)
- Технические характеристики Snapdragon 8... (9972)
- В России на треть снизили расход энергии у... (8480)
- Космонавты приступили к тренировке на... (9127)
- «Если волнение и было, то небольшое. Все... (9500)
- Найдено более 100 новых экзопланет на... (8563)
- SK hynix нужны миллиарды, чтобы не отстать в... (9443)
- SK hynix в этом году намерена выйти на... (8747)
- SpaceX готовится подать документы для IPO на... (10165)
- По 1 доллару за каждый ватт: представлена... (9847)
- OpenAI внезапно закрыла Sora — завоевавший... (9217)
- Apple выпустит отдельное приложение Siri для... (8916)
- В США представлен очень нетипичный смартфон... (10224)
- Огромная батарея 9020 мАч, 90 Вт и 165 Гц в... (8622)
- «Уничтожитель флагманов» с батареей 9000... (12626)
- NASA отказывается от лунной станции Gateway... (10204)
Boeing рассчитывает сэкономить 2-3 млн долларов на каждом самолете 787 Dreamliner, изготавливая титановые детали для него методом 3D-печати
Дата: 2017-04-11 12:46
Компания Boeing обратилась к норвежской компании Norsk Titanium AS с заказом на изготовление титановых деталей конструкции самолета 787 Dreamliner методом 3D-печати. Как утверждается, это позволит сэкономить по 2-3 млн долларов на каждом экземпляре самолета.
Пока FAA сертифицировано четыре детали. По некоторым оценкам, на все титановые детали приходится примерно 17 млн долларов общей стоимости воздушного судна, составляющей 265 млн долларов.
Первый полет Boeing 787 Dreamliner совершил в 2009 году. За все время производства было выпущено более 530 самолетов. Сейчас Boeing изготавливает около полутора сотен лайнеров в год.
Источник: Reuters
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Самый крупный корейский налогоплательщик Samsung должен государству еще $440 млн
Совсем недавно мы сообщали, что Samsung Electronics является крупнейшим налогоплательщиком в Южной Корее. В 2015 году компания заплатила 2,88 млрд долларов налогов, что составило около 7,1% от дохода Samsung. Однако даже самый прилежный налогоплательщик может неоплачивать в государственную казну, считает национальная налоговая служба Южной Кореи (National Tax Service),...
3DNews Daily: конец Windows Vista, продажа ТВ-бизнеса Toshiba, печатное ретро на Kickstarter
В этом выпуске: конец Windows Vista, продажа ТВ-бизнеса Toshiba, печатное ретро на
В системе московского каршеринга могут появиться новые российские автомобили
Проект «Московский каршеринг» меняет требования к габаритам автомобилей, благодаря чему в парке машин краткосрочной аренды могут появиться кроссоверы и новые модели седанов.
Специалисты обнаружили опасную уязвимость во всех версиях Word
Во всех версиях Microsoft Word обнаружили опасную уязвимость, которая позволяет злоумышленникам загрузить вредоносную программу на компьютер