- Apple признала, что страдает от нехватки... (1893)
- 6500 мАч, 90 Вт, IP68/69, камеры с оптикой... (2235)
- В видеоигры играет «почти каждый второй... (2111)
- МТС улучшит покрытие LTE в Москве за счёт... (2038)
- Belgee забрал треть рынка: как один бренд... (1901)
- В России представили сверхнадежный планшет... (1945)
- 7000 мАч, 60 Вт, карты памяти, 50 Мп, 120 Гц... (1997)
- МТС запустил ИИ-сервис «Безопасный интернет»... (2026)
- «Яндекс Маркет» запустил для сервиса Ultima... (2231)
- Миллион человек уже онлайн. Второе место в... (2667)
- Илон Маск и инвесторы обсуждают объединение... (1900)
- «Руки не держат, ноги дрожат»: атмосферный... (2070)
- Роботакси Tesla попадают в ДТП в девять раз... (2285)
- Слепые должны обрести зрение: Neuralink... (2603)
- Илон Маск о потенциальном смартфоне SpaceX:... (2400)
- SpaceX представила Stargaze — систему,... (1998)
Bang & Olufsen BeoLab 50 — акустическая система стоимостью более 15 000 долларов, выделяющаяся уникальным твиттером
Дата: 2017-08-10 08:00
Компания Bang & Olufsen (B&O) известна своими необычными и крайне дорогими акустическими системами. Очередная новинка компании, которую назвали BeoLab 50, полностью соответствует стандартам B&O.

Как она выглядит, можно увидеть на снимках и видео. А стоит модель почти 15 500 долларов. За одну колонку.

Для начала коснёмся технических параметров. Акустическая система (будем говорить об одной колонке, раз уж они продаются отдельно) располагает тремя 10-дюймовыми низкочастотными излучателями, тремя четырёхдюймовыми среднечастотными и одним твиттером диаметром в три четверти дюйма, который сам по себе можно было бы назвать воплощением инженерного искусства.
Система насчитывает семь усилителей. Суммарная мощность достигает 2100 Вт. Производитель заявляет о частотном диапазоне 15-43000 Гц. Подключить источник можно посредством оптического порта, S/P-DIF, разъёма USB либо используя Wi-Fi. Габариты устройства равны 103,6 х 45,5 х 28,5 см при массе 61 кг.

Теперь об особенностях. Как можно заметить, при изготовлении BeoLab 50 используются металл и дерево. Отличительной чертой является твиттер новинки. Производитель называет своё решение Acoustic Lens Technology. Суть в изменении направленности звука за счёт сужения или расширения этой самой «линзы». Это позволяет лучше адаптировать звук в зависимости от количества и расположения слушателей.

Есть ещё технология Active Room Compensation, которая использует внешний микрофон для тонкой подстройки звука в зависимости от акустической картины в той или иной комнате.
Купить новинку можно будет уже в нынешнем месяце.
Теги: Bang & Olufsen КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Японии разработали самый долговращающийся спиннер
Ранее Роспотребнадзор поручил специалистам из Института психиатрии и наркологии имени Сербского изучить влияние новомодного прибора – спиннера на здоровье детей и
Ученых поразило сходство древней Луны с Землей
Ученые из Массачусетского технологического института и Университета Рутгерса нашли удивительное сходство древней Луны с Землей. Как оказалось, магнитное поле древнего спутника аналогично
Китай впервые успешно осуществил квантовую передачу спутниковых данных
Китай впервые в истории успешно осуществил квантовую передачу на борту спутника "Мо-цзы" на Землю данных при помощи квантовой криптографии, сообщает телеканал
Результат процессора Intel Core i9-7920X в тесте Geekbench разочаровывает
Как известно, процессор Intel Core i9-7920X появится в продаже уже 28 августа, а более старшие модели семейства — на месяц позже. Core i9-7920X располагает 12 ядрами с частотой 2,9-4,4 ГГц и оценивается в 1200 долларов. Вчера данный CPU засветился в базе ПО Geekbench. Новинка набрала 5172 балла в однопоточном режиме и 32 776 баллов в многопоточном. Этот результат ниже...