- В этом году дефицит памяти ударит по рынку... (3512)
- Alibaba выпустила рассуждающую модель... (2264)
- Alibaba выпустила новую рассуждающую модель... (3431)
- Российская компания отобрала у Intel права... (2513)
- Торговая марка Celeron отныне не принадлежит... (3649)
- Новая Toyota RAV4 (XA60) едет к крупным... (2611)
- Рядом с Солнечной системой нашли скопление... (2572)
- Michelin открыл в Китае первый в мире «завод... (3607)
- Телескоп James Webb создал самую детальную... (3679)
- Google откупится от иска за тайную прослушку... (2385)
- Пришло время прощаться с Samsung Galaxy S21,... (2560)
- Новая статья: Обзор TWS-наушников HUAWEI... (3847)
- Новый кроссовер Volkswagen — от 1,4 млн... (3133)
- Microsoft представила Maia 200 — фирменный... (3979)
- Intel не собирается выпускать конкурента для... (2270)
- 216 ГБ памяти HBM3e, 272 МБ... (3780)
Bang & Olufsen BeoLab 50 — акустическая система стоимостью более 15 000 долларов, выделяющаяся уникальным твиттером
Дата: 2017-08-10 08:00
Компания Bang & Olufsen (B&O) известна своими необычными и крайне дорогими акустическими системами. Очередная новинка компании, которую назвали BeoLab 50, полностью соответствует стандартам B&O.

Как она выглядит, можно увидеть на снимках и видео. А стоит модель почти 15 500 долларов. За одну колонку.

Для начала коснёмся технических параметров. Акустическая система (будем говорить об одной колонке, раз уж они продаются отдельно) располагает тремя 10-дюймовыми низкочастотными излучателями, тремя четырёхдюймовыми среднечастотными и одним твиттером диаметром в три четверти дюйма, который сам по себе можно было бы назвать воплощением инженерного искусства.
Система насчитывает семь усилителей. Суммарная мощность достигает 2100 Вт. Производитель заявляет о частотном диапазоне 15-43000 Гц. Подключить источник можно посредством оптического порта, S/P-DIF, разъёма USB либо используя Wi-Fi. Габариты устройства равны 103,6 х 45,5 х 28,5 см при массе 61 кг.

Теперь об особенностях. Как можно заметить, при изготовлении BeoLab 50 используются металл и дерево. Отличительной чертой является твиттер новинки. Производитель называет своё решение Acoustic Lens Technology. Суть в изменении направленности звука за счёт сужения или расширения этой самой «линзы». Это позволяет лучше адаптировать звук в зависимости от количества и расположения слушателей.

Есть ещё технология Active Room Compensation, которая использует внешний микрофон для тонкой подстройки звука в зависимости от акустической картины в той или иной комнате.
Купить новинку можно будет уже в нынешнем месяце.
Теги: Bang & Olufsen КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Японии разработали самый долговращающийся спиннер
Ранее Роспотребнадзор поручил специалистам из Института психиатрии и наркологии имени Сербского изучить влияние новомодного прибора – спиннера на здоровье детей и
Ученых поразило сходство древней Луны с Землей
Ученые из Массачусетского технологического института и Университета Рутгерса нашли удивительное сходство древней Луны с Землей. Как оказалось, магнитное поле древнего спутника аналогично
Китай впервые успешно осуществил квантовую передачу спутниковых данных
Китай впервые в истории успешно осуществил квантовую передачу на борту спутника "Мо-цзы" на Землю данных при помощи квантовой криптографии, сообщает телеканал
Результат процессора Intel Core i9-7920X в тесте Geekbench разочаровывает
Как известно, процессор Intel Core i9-7920X появится в продаже уже 28 августа, а более старшие модели семейства — на месяц позже. Core i9-7920X располагает 12 ядрами с частотой 2,9-4,4 ГГц и оценивается в 1200 долларов. Вчера данный CPU засветился в базе ПО Geekbench. Новинка набрала 5172 балла в однопоточном режиме и 32 776 баллов в многопоточном. Этот результат ниже...