- Новая статья: Обзор игрового 4K IPS-монитора... (312)
- К 2030 году консольные игры оставят... (281)
- Сходство с Землёй по скорости вращения и... (284)
- Новый спектроскопический подход... (318)
- Глава ULA Тори Бруно выразил уверенность в... (267)
- Бракованные GPU могли просочиться в ноутбуки... (415)
- Робокоп возвращается в сюжетном аддоне... (411)
- АвтоВАЗ собрал совершенно новую «Ниву» — с... (458)
- АвтоВАЗ собрал совершенную новую «Ниву» — с... (463)
- Два героя, стелс, открытый бой: Ubisoft... (464)
- Аппарат «Афина» компании Intuitive Machines... (462)
- Google раскрыла детали уязвимости в... (501)
- Второй лунный посадочный модуль Intuitive... (424)
- Астрономы открыли новый поляр с магнитным... (427)
- Будущее TikTok в США всё ещё под вопросом:... (380)
- Новый взгляд на формирование экзопланет... (405)
Браузер Safari показал себя хуже других во время фаззинг-тестирования
Дата: 2017-09-28 07:00
Команда проекта Project Zero, относящегося к Google, создала новый инструмент фаззинг-тестирования для проверки браузеров на наличие тех или иных ошибок в работе.
Специалисты решили проверить пять наиболее популярных ныне браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Microsoft IE и Apple Safari. Посредством тестов удалось выявить 31 ошибку, причём ни один браузер не показал отсутствие таковых.

Лидером оказался Chrome с двумя ошибками. По четыре ошибки нашлось у Firefox и Internet Explorer. Шесть ошибок было у Edge, а вот Safari показал антирекорд: 17 ошибок.
На данный момент во всех версиях этих браузеров найденные ошибки уже были исправлены. Кроме того, разработчик данного теста обратился к Apple и специалисты компании получили алгоритм этого фаззинг-тестирования, что должно позволить купертинцам продуктивнее находить ошибки до выпуска полноценных новых версий Safari.
Теги: Google , Apple КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Россия и США совместно построят станцию на орбите Луны
Россия и США договорились о строительстве новой международной окололунной станции Deep Space
В США продали модель первого советского спутника
Тестовую модель первого советского спутника продали на аукционе в
Apple не справился с объемами производства нового iPhone
Представители американской корпорации Apple сообщили о проблемах, возникших с производством iPhone X. При сборке данной модели компания выявила сложности при сборке датчиков системы Face
Россия и США начнут освоение дальнего космоса с Луны
Космические агентства России и США не только договорились о создании международной станции на орбите Луны, но и уже обсудили возможный вклад стран-участниц в