- Энтузиаст создал «разговорный ИИ» Z80-uLM,... (2252)
- Энтузиаст создал «разговорный ИИ» Z80-?LM,... (4496)
- Это тонкая и компактная сплит-клавиатура на... (3209)
- Наконец-то у Intel будет по-настоящему... (2616)
- 190 000 рублей за ноутбук с 16-ядерным Ryzen... (2622)
- Будущее в стиле Omoda C7: России показали,... (3067)
- «В данный момент Apple работает на... (2289)
- Календарь релизов — 2–8 февраля: Nioh 3,... (2582)
- Samsung объявила, что её новейшие... (1996)
- Бюджетный смартфон Samsung с гарантией 6 лет... (2308)
- Аккумуляторы до 7000 мАч, зарядка 45 Вт, без... (3414)
- Продажи российских серверов и СХД почти... (2181)
- Оперативная память DDR5 и DDR4 подорожает... (3289)
- Не только Ryzen 9000X3D: платы ASRock начали... (2782)
- Платформа Apple M6 не перейдёт на самый... (3011)
- GeForce RTX 3060 больше не королева, а RTX... (3481)
Blu Products подписала лицензионное соглашение с BlackBerry
Дата: 2017-10-13 07:00
Компания BlackBerry владеет весьма объёмным портфелем патентов в мобильном сегменте, однако никогда не была замечена в стремлении превратиться в патентного тролля.
Но с недавних пор канадская компания переориентировалась, отказавшись от самостоятельного производства смартфонов и сконцентрировавшись на ПО и сервисах. И почти сразу подала в суд на две компании, обвиняя их в нарушении патентов.

Среди них была американская Blu Products, продающая в США смартфоны без контрактов. Её BlackBerry обвиняла в нарушении сразу 15 патентов. Это было чуть более года назад, но лишь сейчас стало известно, что компании уладили конфликт.
Вчера BlackBerry и Blu Products подписали лицензионное соглашение, в рамках которого последняя будет выплачивать определённые отчисления. Подробностей нет, но Blu нельзя назвать крупным игроком рынка смартфонов, так что суммы, фигурирующие в соглашении, не должны быть большими.
Теги: BlackBerry , Blu КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Концерн «Калашников» начал продажу оружия через интернет
Концерн «Калашников» запустил новый сайт с онлайн-заказом гражданского стрелкового оружия. Как сообщает компания, любой желающий может оформить заказ в интернет-магазине на сайте kalashnikov.com и получить товар в ближайшей бренд-зоне...
CNN заявил о «вмешательстве» России в дела США при помощи Pokemon GO
Телеканал CNN утверждает, что якобы связанные с РФ попытки "повлиять на ситуацию в США" предпринимались не только в социальных сетях, но и на площадке видеосервиса YouTube и популярной игры Pokemon
Сегодня с Плесецка запустят ракету «Рокот» со спутником Sentinel-5p
Сегодня, 13 октября, запланирован запуск российской ракеты-носителя «Рокот» совместно со спутником дистанционного зондирования Земли Sentinel-5p европейского
Голосовой помощник «Алиса» не знает стихи Шевченко и Пушкина
Представленный несколько дней назад голосовой помощник «Алиса» не отличает стихи Шевченко и