- Rocket Lab вывела на орбиту южнокорейский... (3224)
- Дилеры Toyota устанавливают огромные наценки... (2612)
- Обещанная Павлом Дуровым интеграция Grok c... (3227)
- Li Auto резко меняет курс и хочет... (2595)
- Li Auto резко меняет курс и хочет... (3594)
- Финальная HyperOS 3 вышла на огромном... (2561)
- Меньше, мощнее и более технологичнее:... (2091)
- Nissan Ariya с солнечными панелями:... (1923)
- Хватит для 20 млн домохозяйств. Tesla... (2386)
- 40 ГВт·ч в одном устройстве. 2000 систем... (2171)
- «Магнитная супермагистраль» в сталкивающихся... (1978)
- SpaceX просит разрешение на запуск 1 млн... (2565)
- Ультратонкий внешний аккумулятор Xiaomi... (2769)
- Из-за кого случилось первое за 25 лет... (2507)
- CERN: физики впервые напрямую увидели «след»... (1860)
- Солнце сбавляет обороты: ученые предупредили... (2264)
Blu Products подписала лицензионное соглашение с BlackBerry
Дата: 2017-10-13 07:00
Компания BlackBerry владеет весьма объёмным портфелем патентов в мобильном сегменте, однако никогда не была замечена в стремлении превратиться в патентного тролля.
Но с недавних пор канадская компания переориентировалась, отказавшись от самостоятельного производства смартфонов и сконцентрировавшись на ПО и сервисах. И почти сразу подала в суд на две компании, обвиняя их в нарушении патентов.

Среди них была американская Blu Products, продающая в США смартфоны без контрактов. Её BlackBerry обвиняла в нарушении сразу 15 патентов. Это было чуть более года назад, но лишь сейчас стало известно, что компании уладили конфликт.
Вчера BlackBerry и Blu Products подписали лицензионное соглашение, в рамках которого последняя будет выплачивать определённые отчисления. Подробностей нет, но Blu нельзя назвать крупным игроком рынка смартфонов, так что суммы, фигурирующие в соглашении, не должны быть большими.
Теги: BlackBerry , Blu КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Концерн «Калашников» начал продажу оружия через интернет
Концерн «Калашников» запустил новый сайт с онлайн-заказом гражданского стрелкового оружия. Как сообщает компания, любой желающий может оформить заказ в интернет-магазине на сайте kalashnikov.com и получить товар в ближайшей бренд-зоне...
CNN заявил о «вмешательстве» России в дела США при помощи Pokemon GO
Телеканал CNN утверждает, что якобы связанные с РФ попытки "повлиять на ситуацию в США" предпринимались не только в социальных сетях, но и на площадке видеосервиса YouTube и популярной игры Pokemon
Сегодня с Плесецка запустят ракету «Рокот» со спутником Sentinel-5p
Сегодня, 13 октября, запланирован запуск российской ракеты-носителя «Рокот» совместно со спутником дистанционного зондирования Земли Sentinel-5p европейского
Голосовой помощник «Алиса» не знает стихи Шевченко и Пушкина
Представленный несколько дней назад голосовой помощник «Алиса» не отличает стихи Шевченко и