- Вторая жизнь GeForce RTX 3080. В Китае... (644)
- Продажи Lada Iskra физическим лицам в... (631)
- Кроссовер Honda WR-V подешевел в России: под... (862)
- Microsoft вложит $33 млрд в бывшую Yandex... (772)
- Starbreeze в честь второй годовщины Payday 3... (815)
- RTX 5090 в 26 раз быстрее Radeon HD 5870:... (584)
- У мозга появился конкурент — ДНК-компьютер с... (755)
- Камера Leica, 5500 мА·ч, IP68, дешевле, чем... (1205)
- В России начались продажи смартфонов Xiaomi... (715)
- Epic Games Store устроил раздачу... (903)
- MSI косвенно подтвердила совместимость... (864)
- В Steam и VK Play стартовала открытая... (643)
- Почти все новые iPhone разошлись лучше... (546)
- HP представила 49-дюймовый офисный монитор... (767)
- Японцы научили ИИ видеть сквозь стены при... (512)
- iPhone 17 Pro обвесили кулерами для SSD — и... (560)
На рынке смартфонов экраны OLED опередят ЖК-дисплеи к 2020 году
Дата: 2017-10-17 07:00
Очередными прогнозами касательно распространения экранов OLED поделились, как утверждают источники, аналитики DSCC.
Согласно их расчётам, на рынке смартфонов панели с органическими светодиодами опередят ЖК-дисплеи к 2020 году. К тому моменту многие производители переведут даже недорогие аппараты на экраны OLED, так как стоимость последних существенно снизится. Это будет обусловлено наращиванием производства такой продукции и увеличению числа производителей, способных выпускать панели OLED.

По итогам 2019 года ожидается, что поставки смартфонов с экранами OLED достигнут 1,37 млрд единиц. Рынок панелей OLED в целом по итогам текущего года достигнет отметки 23,2 млрд долларов, а в 2022 году составит уже 62,8 млрд долларов.
Кроме того, аналитики считают, что гибкие панели OLED опередят обычные уже к концу следующего года. Это вовсе не означает, что сами смартфоны будут гибкими. Просто при производстве таких дисплеев используется гибкая пластиковая подложка вместо стеклянной.
Источник утверждает, что к концу второго квартала стоимость ЖК-панели Full HD диагональю 5,5 дюйма составляла в среднем 27 долларов, снизившись за год на 8 долларов. При этом стоимость аналогичной панели OLED составляет 34 доллара.
Теги: OLED КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первую партию смартфонов iPhone X отправила Apple поставщикам
Первую партию новых смартфонов iPhone X отправила поставщикам компания
Карты планет Солнечной системы появились в Google Maps
У пользователей сервиса Google Maps появилась возможность «посетить» планеты Солнечной системы, а также их
В Германии вновь нашли место, где может быть спрятана Янтарная комната
Трое немецких исследователей уверяют, что выяснили, где может быть спрятана знаменитая Янтарная комната, похищенная в 1941 году немецкими военными из Царскосельского
После отстыковки от МКС космический грузовик «Прогресс» затопят
В Центре управления полетами (ЦУП) рассказали о судьбе космического грузовика "Прогресс МС-06", который 16 октября пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом