- Спрос на H200 в Китае в три раза превысил... (1286)
- В Узбекистане представлены обновлённые... (1148)
- 73-й успешный старт ракет китайской... (955)
- Британская Space Forge впервые получила... (936)
- Clair Obscur: Expedition 33 признавали... (1024)
- Доступные платы для Ryzen 9000, которые мы... (1450)
- Анонсирован защищённый смартфон Doogee Fire... (1042)
- Belgee перевыполнил план 2025 года: названы... (1051)
- В Техасе «засветилась» пара прототипов... (1120)
- Уникальный рестомод: ГАЗ-21 «Волга» 1966... (993)
- INT-Tech представила микродисплей OLED с... (2879)
- Китайские аккумуляторы в электромобилях... (1051)
- Один из ярчайших представителей класса Gran... (1126)
- DapuStor и ZTE внедряют в дата-центрах SSD с... (1130)
- Новая статья: Обзор робота-уборщика ECOVACS... (854)
- В историю XVII века теперь можно погрузиться... (1083)
На рынке смартфонов экраны OLED опередят ЖК-дисплеи к 2020 году
Дата: 2017-10-17 07:00
Очередными прогнозами касательно распространения экранов OLED поделились, как утверждают источники, аналитики DSCC.
Согласно их расчётам, на рынке смартфонов панели с органическими светодиодами опередят ЖК-дисплеи к 2020 году. К тому моменту многие производители переведут даже недорогие аппараты на экраны OLED, так как стоимость последних существенно снизится. Это будет обусловлено наращиванием производства такой продукции и увеличению числа производителей, способных выпускать панели OLED.

По итогам 2019 года ожидается, что поставки смартфонов с экранами OLED достигнут 1,37 млрд единиц. Рынок панелей OLED в целом по итогам текущего года достигнет отметки 23,2 млрд долларов, а в 2022 году составит уже 62,8 млрд долларов.
Кроме того, аналитики считают, что гибкие панели OLED опередят обычные уже к концу следующего года. Это вовсе не означает, что сами смартфоны будут гибкими. Просто при производстве таких дисплеев используется гибкая пластиковая подложка вместо стеклянной.
Источник утверждает, что к концу второго квартала стоимость ЖК-панели Full HD диагональю 5,5 дюйма составляла в среднем 27 долларов, снизившись за год на 8 долларов. При этом стоимость аналогичной панели OLED составляет 34 доллара.
Теги: OLED КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первую партию смартфонов iPhone X отправила Apple поставщикам
Первую партию новых смартфонов iPhone X отправила поставщикам компания
Карты планет Солнечной системы появились в Google Maps
У пользователей сервиса Google Maps появилась возможность «посетить» планеты Солнечной системы, а также их
В Германии вновь нашли место, где может быть спрятана Янтарная комната
Трое немецких исследователей уверяют, что выяснили, где может быть спрятана знаменитая Янтарная комната, похищенная в 1941 году немецкими военными из Царскосельского
После отстыковки от МКС космический грузовик «Прогресс» затопят
В Центре управления полетами (ЦУП) рассказали о судьбе космического грузовика "Прогресс МС-06", который 16 октября пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом