- Звериный оскал дефицита: темпы удорожания... (1508)
- Представлен Kia K5 Tulpar: эксклюзивно для... (1642)
- Microsoft хочет запретить перепродажу... (1789)
- УАЗ выпустил первую партию «Патриотов» с... (1629)
- Китайский ИИ-оптимизм на взлёте:... (1708)
- Keychron представила первую в мире... (1642)
- Ещё один аналог Geely Monjaro официально... (2029)
- Представлен Kia Sorento Tulpar: продажи в... (1478)
- Классической Lada Niva добавили стиля:... (1642)
- Всё по единой подписке: Яндекс объединил... (2391)
- «Новая глава в истории Lexus». Представлен... (1903)
- «Никакого уважения к фанатам»: владельцев... (1501)
- SanDisk нагнетает: дефицит флеш-памяти... (1588)
- Sony планирует активнее использовать ИИ при... (1980)
- Отечественным мессенджером Max пользуется... (2044)
- Ведомства поспорили, каких гаджетов касается... (1879)
На рынке смартфонов экраны OLED опередят ЖК-дисплеи к 2020 году
Дата: 2017-10-17 07:00
Очередными прогнозами касательно распространения экранов OLED поделились, как утверждают источники, аналитики DSCC.
Согласно их расчётам, на рынке смартфонов панели с органическими светодиодами опередят ЖК-дисплеи к 2020 году. К тому моменту многие производители переведут даже недорогие аппараты на экраны OLED, так как стоимость последних существенно снизится. Это будет обусловлено наращиванием производства такой продукции и увеличению числа производителей, способных выпускать панели OLED.

По итогам 2019 года ожидается, что поставки смартфонов с экранами OLED достигнут 1,37 млрд единиц. Рынок панелей OLED в целом по итогам текущего года достигнет отметки 23,2 млрд долларов, а в 2022 году составит уже 62,8 млрд долларов.
Кроме того, аналитики считают, что гибкие панели OLED опередят обычные уже к концу следующего года. Это вовсе не означает, что сами смартфоны будут гибкими. Просто при производстве таких дисплеев используется гибкая пластиковая подложка вместо стеклянной.
Источник утверждает, что к концу второго квартала стоимость ЖК-панели Full HD диагональю 5,5 дюйма составляла в среднем 27 долларов, снизившись за год на 8 долларов. При этом стоимость аналогичной панели OLED составляет 34 доллара.
Теги: OLED КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первую партию смартфонов iPhone X отправила Apple поставщикам
Первую партию новых смартфонов iPhone X отправила поставщикам компания
Карты планет Солнечной системы появились в Google Maps
У пользователей сервиса Google Maps появилась возможность «посетить» планеты Солнечной системы, а также их
В Германии вновь нашли место, где может быть спрятана Янтарная комната
Трое немецких исследователей уверяют, что выяснили, где может быть спрятана знаменитая Янтарная комната, похищенная в 1941 году немецкими военными из Царскосельского
После отстыковки от МКС космический грузовик «Прогресс» затопят
В Центре управления полетами (ЦУП) рассказали о судьбе космического грузовика "Прогресс МС-06", который 16 октября пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом