- В России стартовали продажи умных часов... (944)
- Самые дешёвые новые авто в России: топ-5... (830)
- Британские власти призвали срочно... (877)
- Эпоха Focus почти окончена: производство... (855)
- Запас хода более 1400 км, включая 220 км без... (821)
- 8849 TANK 4 Pro — первый в мире защищённый... (732)
- УАЗ собирается вернуть на конвейер... (821)
- УАЗ собирается вернуть на конвейер... (804)
- «Это должно стать каноном»: художник... (958)
- Как над ними только не издевались:... (769)
- Вибрация, 70 дней без подзарядки и три часа... (973)
- Вчера в Афганистане полностью отключили... (706)
- Вчера в Афганистане полностью отключили... (792)
- Сильный геомагнитный шторм не отпускает... (885)
- Их ещё и новыми мало кто видел: первый... (844)
- Mash: сотрудники АвтоВАЗа массово... (1074)
На рынке смартфонов экраны OLED опередят ЖК-дисплеи к 2020 году
Дата: 2017-10-17 07:00
Очередными прогнозами касательно распространения экранов OLED поделились, как утверждают источники, аналитики DSCC.
Согласно их расчётам, на рынке смартфонов панели с органическими светодиодами опередят ЖК-дисплеи к 2020 году. К тому моменту многие производители переведут даже недорогие аппараты на экраны OLED, так как стоимость последних существенно снизится. Это будет обусловлено наращиванием производства такой продукции и увеличению числа производителей, способных выпускать панели OLED.

По итогам 2019 года ожидается, что поставки смартфонов с экранами OLED достигнут 1,37 млрд единиц. Рынок панелей OLED в целом по итогам текущего года достигнет отметки 23,2 млрд долларов, а в 2022 году составит уже 62,8 млрд долларов.
Кроме того, аналитики считают, что гибкие панели OLED опередят обычные уже к концу следующего года. Это вовсе не означает, что сами смартфоны будут гибкими. Просто при производстве таких дисплеев используется гибкая пластиковая подложка вместо стеклянной.
Источник утверждает, что к концу второго квартала стоимость ЖК-панели Full HD диагональю 5,5 дюйма составляла в среднем 27 долларов, снизившись за год на 8 долларов. При этом стоимость аналогичной панели OLED составляет 34 доллара.
Теги: OLED КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первую партию смартфонов iPhone X отправила Apple поставщикам
Первую партию новых смартфонов iPhone X отправила поставщикам компания
Карты планет Солнечной системы появились в Google Maps
У пользователей сервиса Google Maps появилась возможность «посетить» планеты Солнечной системы, а также их
В Германии вновь нашли место, где может быть спрятана Янтарная комната
Трое немецких исследователей уверяют, что выяснили, где может быть спрятана знаменитая Янтарная комната, похищенная в 1941 году немецкими военными из Царскосельского
После отстыковки от МКС космический грузовик «Прогресс» затопят
В Центре управления полетами (ЦУП) рассказали о судьбе космического грузовика "Прогресс МС-06", который 16 октября пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом