- D-Wave пообещала создавать в 2032 году... (2562)
- Asus представила мышь ROG Harpe II Extreme... (3437)
- MSI представила ноутбуки по мотивам «Истории... (3112)
- Новый трейлер подтвердил дату выхода... (4971)
- ИИ-бум превратил SoftBank в самую дорогую... (3200)
- LG готовит геймерский OLED-дисплей с... (2954)
- Samsung показала на Computex 2026 макет... (2664)
- Asus представила открытый корпус ROG GR20... (5826)
- Phanteks представила на Computex 2026... (3171)
- Kioxia придумала, как обойти конкурентов без... (2873)
- «Silent Hill встретилась с Diablo»: трейлер... (3525)
- Exascend показала первые SSD с протоколом... (3230)
- Доработка сюжета, улучшения геймплея и DLC... (3935)
- Asus встроила во флагманскую плату ROG... (2801)
- «Базис» реализовал нативную интеграцию с... (3172)
- MSI анонсировала игровой компьютер MEG... (2577)
На рынке смартфонов экраны OLED опередят ЖК-дисплеи к 2020 году
Дата: 2017-10-17 07:00
Очередными прогнозами касательно распространения экранов OLED поделились, как утверждают источники, аналитики DSCC.
Согласно их расчётам, на рынке смартфонов панели с органическими светодиодами опередят ЖК-дисплеи к 2020 году. К тому моменту многие производители переведут даже недорогие аппараты на экраны OLED, так как стоимость последних существенно снизится. Это будет обусловлено наращиванием производства такой продукции и увеличению числа производителей, способных выпускать панели OLED.

По итогам 2019 года ожидается, что поставки смартфонов с экранами OLED достигнут 1,37 млрд единиц. Рынок панелей OLED в целом по итогам текущего года достигнет отметки 23,2 млрд долларов, а в 2022 году составит уже 62,8 млрд долларов.
Кроме того, аналитики считают, что гибкие панели OLED опередят обычные уже к концу следующего года. Это вовсе не означает, что сами смартфоны будут гибкими. Просто при производстве таких дисплеев используется гибкая пластиковая подложка вместо стеклянной.
Источник утверждает, что к концу второго квартала стоимость ЖК-панели Full HD диагональю 5,5 дюйма составляла в среднем 27 долларов, снизившись за год на 8 долларов. При этом стоимость аналогичной панели OLED составляет 34 доллара.
Теги: OLED КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первую партию смартфонов iPhone X отправила Apple поставщикам
Первую партию новых смартфонов iPhone X отправила поставщикам компания
Карты планет Солнечной системы появились в Google Maps
У пользователей сервиса Google Maps появилась возможность «посетить» планеты Солнечной системы, а также их
В Германии вновь нашли место, где может быть спрятана Янтарная комната
Трое немецких исследователей уверяют, что выяснили, где может быть спрятана знаменитая Янтарная комната, похищенная в 1941 году немецкими военными из Царскосельского
После отстыковки от МКС космический грузовик «Прогресс» затопят
В Центре управления полетами (ЦУП) рассказали о судьбе космического грузовика "Прогресс МС-06", который 16 октября пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом