- Sony без предупреждения сняла с продажи один... (3793)
- Безумству храбрых: французский инженер... (3057)
- Microsoft выпустила первое обновление,... (2907)
- Apple усложнит жизнь уличным ворам — iPhone... (3350)
- Пользователи бегут от Google из-за ИИ —... (3965)
- Сайт для оформления виз в Великобританию... (3713)
- Дефицит памяти взвинтит цены на смартфоны —... (2963)
- «Бонд, которого мы заслужили»: шпионский... (3260)
- CD Projekt Red в разгар слухов о третьем... (2910)
- В Калифорнии впервые начали закачивать... (3196)
- Работники Samsung поддержали спорную сделку... (2933)
- Профсоюз Samsung поддержал сделку по новой... (3576)
- Серверы с ИИ-агентами по всему миру... (6147)
- Micron Technology преодолела рубеж в $1 трлн... (4961)
- Смартфоны Motorola уличили в скрытом... (3435)
- Предустановленное ПО в смартфонах Motorola... (3652)
На рынке смартфонов экраны OLED опередят ЖК-дисплеи к 2020 году
Дата: 2017-10-17 07:00
Очередными прогнозами касательно распространения экранов OLED поделились, как утверждают источники, аналитики DSCC.
Согласно их расчётам, на рынке смартфонов панели с органическими светодиодами опередят ЖК-дисплеи к 2020 году. К тому моменту многие производители переведут даже недорогие аппараты на экраны OLED, так как стоимость последних существенно снизится. Это будет обусловлено наращиванием производства такой продукции и увеличению числа производителей, способных выпускать панели OLED.

По итогам 2019 года ожидается, что поставки смартфонов с экранами OLED достигнут 1,37 млрд единиц. Рынок панелей OLED в целом по итогам текущего года достигнет отметки 23,2 млрд долларов, а в 2022 году составит уже 62,8 млрд долларов.
Кроме того, аналитики считают, что гибкие панели OLED опередят обычные уже к концу следующего года. Это вовсе не означает, что сами смартфоны будут гибкими. Просто при производстве таких дисплеев используется гибкая пластиковая подложка вместо стеклянной.
Источник утверждает, что к концу второго квартала стоимость ЖК-панели Full HD диагональю 5,5 дюйма составляла в среднем 27 долларов, снизившись за год на 8 долларов. При этом стоимость аналогичной панели OLED составляет 34 доллара.
Теги: OLED КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первую партию смартфонов iPhone X отправила Apple поставщикам
Первую партию новых смартфонов iPhone X отправила поставщикам компания
Карты планет Солнечной системы появились в Google Maps
У пользователей сервиса Google Maps появилась возможность «посетить» планеты Солнечной системы, а также их
В Германии вновь нашли место, где может быть спрятана Янтарная комната
Трое немецких исследователей уверяют, что выяснили, где может быть спрятана знаменитая Янтарная комната, похищенная в 1941 году немецкими военными из Царскосельского
После отстыковки от МКС космический грузовик «Прогресс» затопят
В Центре управления полетами (ЦУП) рассказали о судьбе космического грузовика "Прогресс МС-06", который 16 октября пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом