- Календарь релизов — 17–23 августа: Mortal... (122)
- Lexar выпустила Thor Ultra — SSD с PCIe... (186)
- В Нидерландах запустили беспилотный автобус... (174)
- Новая статья: ИИ, который всегда с... (180)
- Mercedes мощно прокачала бензиновый C-Class:... (268)
- Россияне отдадут 136 миллиардов рублей на... (292)
- Авиадвигатель без керосина: газотурбинный... (306)
- Смартфоны OnePlus 12 выходят из строя —... (316)
- «Эта игра будет невероятной»: финальный... (277)
- Китайский заменитель Boeing 737 и Airbus... (311)
- 10 100 мАч, Snapdragon 8s Gen 4, экран 3К... (348)
- Новейший Galaxy Z Fold 8 загорелся ночью во... (344)
- Unitree показала робота-супермена: он умеет... (412)
- Лучше поздно, чем никогда: спустя три года... (889)
- 9100 мАч, 100 Вт, мощное охлаждение,... (609)
- Нитрид галлия, 100 Вт, четыре USB-C и... (567)
В Центральной и Восточной Европе рост продаж смартфонов составил 9% в количественном выражении и 26% — в денежном
Дата: 2017-10-24 15:00
Аналитики GfK подсчитали, что в третьем квартале текущего года в мире было реализовано 367 млн смартфонов, что на 3% превышает показатель прошлого года. Но не везде рост был таким скромным. К примеру, в Латинской Америке и Центральной и Восточной Европе зафиксировали увеличение продаж на 11% и 9% соответственно.
А вот средняя цена продажи смартфона за год выросла на 7%, только вот источник почему-то не уточняет, сколько непосредственно сам показатель.

Отдельно можно отметить, что в Западной Европе был зафиксирован спад продаж в количественном выражении на 7%, а вот в денежном — рост на 4%. Центральная и Восточная Европа и вовсе продемонстрировали рост продаж в денежном выражении на 26%, а Китай — на 20%.
По итогам года в целом аналитики ожидают роста продаж на 4% в количественном выражении и на 10% — в денежном. В первом случае это будет соответствовать 1,478 млрд смартфонов, а во втором — 478,3 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый ускоритель Sapphire Pulse Radeon RX 550 подойдёт для компактных систем
В ассортименте Sapphire появился графический ускоритель Pulse Radeon RX 550 4GD5 Low Profile, рассчитанный на использование в компьютерах небольшого размера, в том числе в домашних мультимедийных центрах. Новинка, как можно понять по названию, имеет низкопрофильное исполнение. Габариты карты составляют 180 × 69 × 38 мм. Применена двухслотовая система активного охлаждения с...
Российскую базу на Луне построят к 2050 году
Стало известно, что российская лунная база может быть построена на поверхности спутника Земли где-то с 2040 по 2050
Разработчик биткойна представил первую кроссблокчейновую криптовалюту
Джефф Гарцик, один из ключевых разработчиков программного обеспечения для биткойна, рассказал в интервью агентству Bloomberg о готовящемся запуске его собственной криптовалюты —
В Google Chrome появился отчет по улучшению юзабилити сайтов
С помощью отчета разработчики смогут увидеть сильные и слабые стороны сайта, а также отслеживать изменения в юзабилити с течением