- Marvel’s Spider-Man 2 получила системные... (1452)
- В образцах с астероида Бенну обнаружены... (1258)
- AMD показала, как запустить думающую... (1406)
- GeForce RTX 5080 — самая слабая смена... (1380)
- Sony подтвердила февральскую подборку PS... (1089)
- Windows 11 научилась показывать сообщения и... (1199)
- Китайский робопёс на колёсиках Lynx показал... (1089)
- Первый отрезок гигантского «лежачего... (1202)
- Привязка аккаунта PSN станет необязательной... (1132)
- Microsoft исправила проблемы с наушниками и... (1323)
- 163 л.с., классический «автомат» и топовое... (1193)
- В образцах астероида Бенну найдены все... (984)
- «Далеко за гранью того, что представлялось... (848)
- Луна продолжает меняться: найдены... (1039)
- NREL протестирует подземные хранилища холода... (934)
- Квантовое превосходство становится... (1003)
В Центральной и Восточной Европе рост продаж смартфонов составил 9% в количественном выражении и 26% — в денежном
Дата: 2017-10-24 15:00
Аналитики GfK подсчитали, что в третьем квартале текущего года в мире было реализовано 367 млн смартфонов, что на 3% превышает показатель прошлого года. Но не везде рост был таким скромным. К примеру, в Латинской Америке и Центральной и Восточной Европе зафиксировали увеличение продаж на 11% и 9% соответственно.
А вот средняя цена продажи смартфона за год выросла на 7%, только вот источник почему-то не уточняет, сколько непосредственно сам показатель.
![Аналитики GfK оценили рынок смартфонов в третьем квартале](http://www.ixbt.com/short/images/2017/Oct/smartphones.jpg)
Отдельно можно отметить, что в Западной Европе был зафиксирован спад продаж в количественном выражении на 7%, а вот в денежном — рост на 4%. Центральная и Восточная Европа и вовсе продемонстрировали рост продаж в денежном выражении на 26%, а Китай — на 20%.
По итогам года в целом аналитики ожидают роста продаж на 4% в количественном выражении и на 10% — в денежном. В первом случае это будет соответствовать 1,478 млрд смартфонов, а во втором — 478,3 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый ускоритель Sapphire Pulse Radeon RX 550 подойдёт для компактных систем
В ассортименте Sapphire появился графический ускоритель Pulse Radeon RX 550 4GD5 Low Profile, рассчитанный на использование в компьютерах небольшого размера, в том числе в домашних мультимедийных центрах. Новинка, как можно понять по названию, имеет низкопрофильное исполнение. Габариты карты составляют 180 × 69 × 38 мм. Применена двухслотовая система активного охлаждения с...
Российскую базу на Луне построят к 2050 году
Стало известно, что российская лунная база может быть построена на поверхности спутника Земли где-то с 2040 по 2050
Разработчик биткойна представил первую кроссблокчейновую криптовалюту
Джефф Гарцик, один из ключевых разработчиков программного обеспечения для биткойна, рассказал в интервью агентству Bloomberg о готовящемся запуске его собственной криптовалюты —
В Google Chrome появился отчет по улучшению юзабилити сайтов
С помощью отчета разработчики смогут увидеть сильные и слабые стороны сайта, а также отслеживать изменения в юзабилити с течением