- Учёные создали новый транзистор, способный... (1476)
- Исполнитель роли Кратоса проговорился, когда... (1797)
- Легендарная «Волга» возвращается: в Нижнем... (1448)
- Nvidia и другие IT-гиганты инвестируют... (1607)
- Google выпустила продвинутую камеру для... (1452)
- «Можно, а зачем?», — АвтоВАЗ превратил мем в... (1889)
- Одноклассник Toyota Camry и Honda Accord за... (2279)
- AMOLED, 120 Гц, оптика Zeiss, IP69 и 6500... (2034)
- «Преднамеренная фабрикация, призванная... (1867)
- Samsung Galaxy S25, Galaxy S23 и другие... (1915)
- Telegram тестирует защиту от пересылки... (1791)
- SSD и HDD — прошлый век. Microsoft... (2440)
- Honor Magic 7 Pro получил MagicOS 10 на базе... (2273)
- Ровер NASA Perseverance теперь сам... (1869)
- Такие модули обычно используют в смартфонах.... (1875)
- Почта Mail.ru вводит плату за использование... (1677)
В Центральной и Восточной Европе рост продаж смартфонов составил 9% в количественном выражении и 26% — в денежном
Дата: 2017-10-24 15:00
Аналитики GfK подсчитали, что в третьем квартале текущего года в мире было реализовано 367 млн смартфонов, что на 3% превышает показатель прошлого года. Но не везде рост был таким скромным. К примеру, в Латинской Америке и Центральной и Восточной Европе зафиксировали увеличение продаж на 11% и 9% соответственно.
А вот средняя цена продажи смартфона за год выросла на 7%, только вот источник почему-то не уточняет, сколько непосредственно сам показатель.

Отдельно можно отметить, что в Западной Европе был зафиксирован спад продаж в количественном выражении на 7%, а вот в денежном — рост на 4%. Центральная и Восточная Европа и вовсе продемонстрировали рост продаж в денежном выражении на 26%, а Китай — на 20%.
По итогам года в целом аналитики ожидают роста продаж на 4% в количественном выражении и на 10% — в денежном. В первом случае это будет соответствовать 1,478 млрд смартфонов, а во втором — 478,3 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый ускоритель Sapphire Pulse Radeon RX 550 подойдёт для компактных систем
В ассортименте Sapphire появился графический ускоритель Pulse Radeon RX 550 4GD5 Low Profile, рассчитанный на использование в компьютерах небольшого размера, в том числе в домашних мультимедийных центрах. Новинка, как можно понять по названию, имеет низкопрофильное исполнение. Габариты карты составляют 180 × 69 × 38 мм. Применена двухслотовая система активного охлаждения с...
Российскую базу на Луне построят к 2050 году
Стало известно, что российская лунная база может быть построена на поверхности спутника Земли где-то с 2040 по 2050
Разработчик биткойна представил первую кроссблокчейновую криптовалюту
Джефф Гарцик, один из ключевых разработчиков программного обеспечения для биткойна, рассказал в интервью агентству Bloomberg о готовящемся запуске его собственной криптовалюты —
В Google Chrome появился отчет по улучшению юзабилити сайтов
С помощью отчета разработчики смогут увидеть сильные и слабые стороны сайта, а также отслеживать изменения в юзабилити с течением