- В России пытаются избавиться от запасов... (1065)
- В России пытаются избавиться от запасов... (1157)
- Солнечная энергетика впервые обогнала... (1019)
- Omoda распродаёт Omoda C5 и C5 New в... (996)
- Jaecoo объявила скидки до 470 000 рублей на... (959)
- Кто бы мог подумать: BMW вместе с китайскими... (1046)
- Подушки безопасности в новых Kia могут не... (1520)
- Лукашенко объявил о создании белорусской... (1444)
- Кресло специально разломали, чтобы получить... (1101)
- Новые поезда метро получат сверхпрочные... (892)
- В Китае Tesla отзовёт более 1,2 млн... (1003)
- 113-сильный мотор, улучшенная подвеска,... (987)
- Крупнейший в мире айсберг массой около 1... (1964)
- Очень дешёвый конкурент Lada Largus:... (1525)
- Nordman, Cordiant и Кама захватили... (1574)
- Aurus в обслуживании сравним с частным... (861)
В Центральной и Восточной Европе рост продаж смартфонов составил 9% в количественном выражении и 26% — в денежном
Дата: 2017-10-24 15:00
Аналитики GfK подсчитали, что в третьем квартале текущего года в мире было реализовано 367 млн смартфонов, что на 3% превышает показатель прошлого года. Но не везде рост был таким скромным. К примеру, в Латинской Америке и Центральной и Восточной Европе зафиксировали увеличение продаж на 11% и 9% соответственно.
А вот средняя цена продажи смартфона за год выросла на 7%, только вот источник почему-то не уточняет, сколько непосредственно сам показатель.
![Аналитики GfK оценили рынок смартфонов в третьем квартале](http://www.ixbt.com/short/images/2017/Oct/smartphones.jpg)
Отдельно можно отметить, что в Западной Европе был зафиксирован спад продаж в количественном выражении на 7%, а вот в денежном — рост на 4%. Центральная и Восточная Европа и вовсе продемонстрировали рост продаж в денежном выражении на 26%, а Китай — на 20%.
По итогам года в целом аналитики ожидают роста продаж на 4% в количественном выражении и на 10% — в денежном. В первом случае это будет соответствовать 1,478 млрд смартфонов, а во втором — 478,3 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый ускоритель Sapphire Pulse Radeon RX 550 подойдёт для компактных систем
В ассортименте Sapphire появился графический ускоритель Pulse Radeon RX 550 4GD5 Low Profile, рассчитанный на использование в компьютерах небольшого размера, в том числе в домашних мультимедийных центрах. Новинка, как можно понять по названию, имеет низкопрофильное исполнение. Габариты карты составляют 180 × 69 × 38 мм. Применена двухслотовая система активного охлаждения с...
Российскую базу на Луне построят к 2050 году
Стало известно, что российская лунная база может быть построена на поверхности спутника Земли где-то с 2040 по 2050
Разработчик биткойна представил первую кроссблокчейновую криптовалюту
Джефф Гарцик, один из ключевых разработчиков программного обеспечения для биткойна, рассказал в интервью агентству Bloomberg о готовящемся запуске его собственной криптовалюты —
В Google Chrome появился отчет по улучшению юзабилити сайтов
С помощью отчета разработчики смогут увидеть сильные и слабые стороны сайта, а также отслеживать изменения в юзабилити с течением