- В России стартовали продажи доступных... (2271)
- 120 Гц, 7000 мА·ч, 50 Мп и защита IP69K: в... (2323)
- 7100 мАч, 100 Вт, топовая 200-мегапиксельная... (1720)
- В России раскрыли названия будущих... (2194)
- АвтоВАЗ готов подключать новых российских... (1909)
- Продажи Lada упали сильнее ожиданий: АвтоВАЗ... (1801)
- Новая Lada Vesta CNG уже у дилеров: запас... (1864)
- Самая сильная магнитная буря февраля... (1757)
- Тормоза как у Boeing и Airbus: представлен... (2058)
- Космическая частица «Аматэрасу» «переехала»... (1670)
- Фото: Европейская Южная Обсерватория... (2105)
- Крупнейшая инвестиция в современной истории... (1868)
- У Telegram истекает срок действия товарных... (1810)
- Из-за изображений интимного и/или... (2225)
- Они уже здесь: гуманоидные роботы научились... (2320)
- Они уже здесь: гуманоидные роботы научили... (1772)
В Центральной и Восточной Европе рост продаж смартфонов составил 9% в количественном выражении и 26% — в денежном
Дата: 2017-10-24 15:00
Аналитики GfK подсчитали, что в третьем квартале текущего года в мире было реализовано 367 млн смартфонов, что на 3% превышает показатель прошлого года. Но не везде рост был таким скромным. К примеру, в Латинской Америке и Центральной и Восточной Европе зафиксировали увеличение продаж на 11% и 9% соответственно.
А вот средняя цена продажи смартфона за год выросла на 7%, только вот источник почему-то не уточняет, сколько непосредственно сам показатель.

Отдельно можно отметить, что в Западной Европе был зафиксирован спад продаж в количественном выражении на 7%, а вот в денежном — рост на 4%. Центральная и Восточная Европа и вовсе продемонстрировали рост продаж в денежном выражении на 26%, а Китай — на 20%.
По итогам года в целом аналитики ожидают роста продаж на 4% в количественном выражении и на 10% — в денежном. В первом случае это будет соответствовать 1,478 млрд смартфонов, а во втором — 478,3 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый ускоритель Sapphire Pulse Radeon RX 550 подойдёт для компактных систем
В ассортименте Sapphire появился графический ускоритель Pulse Radeon RX 550 4GD5 Low Profile, рассчитанный на использование в компьютерах небольшого размера, в том числе в домашних мультимедийных центрах. Новинка, как можно понять по названию, имеет низкопрофильное исполнение. Габариты карты составляют 180 × 69 × 38 мм. Применена двухслотовая система активного охлаждения с...
Российскую базу на Луне построят к 2050 году
Стало известно, что российская лунная база может быть построена на поверхности спутника Земли где-то с 2040 по 2050
Разработчик биткойна представил первую кроссблокчейновую криптовалюту
Джефф Гарцик, один из ключевых разработчиков программного обеспечения для биткойна, рассказал в интервью агентству Bloomberg о готовящемся запуске его собственной криптовалюты —
В Google Chrome появился отчет по улучшению юзабилити сайтов
С помощью отчета разработчики смогут увидеть сильные и слабые стороны сайта, а также отслеживать изменения в юзабилити с течением