- А память для игровых видеокарт вообще... (12887)
- RTX 5070 Laptop, Ryzen AI 9, тонкий и лёгкий... (11798)
- Китайские производители чипов отмечают... (13821)
- В России готовят новые меры против VPN:... (12506)
- Intel не хочет давать такие CPU обычным... (13298)
- Будьте осторожны: новая видеокарта Asus... (14114)
- Siri в устройствах Apple превратится в... (13396)
- Экран 4К 13,2 дюйма, 13 000 мАч, 90 Вт и... (12772)
- MSI выпустила 27-дюймовый монитор Pro Max... (13231)
- В Wildberries запустили сервис «WB Книги»... (13228)
- У Xiaomi появилась новая умная рисоварка... (12136)
- MSI представила 27-дюймовый 2K-монитор с... (11527)
- Galaxy S26 Ultra, подвинься. Представлен... (12576)
- Для производства микросхем: в России создают... (14186)
- Камера Zeiss 200 Мп, 100-кратный зум,... (12579)
- США ускорят отказ от медных... (13124)
По подсчетам DSCC, поставки гибких панелей OLED для смартфонов в этом квартале впервые превысят поставки жестких
Дата: 2017-12-07 15:38
Специалисты аналитической компании Display Supply Chain Consultants (DSCC) подвели итоги прошлого квартала на рынке панелей OLED для смартфонов и сформулировали прогноз на текущий квартал.
По подсчетам аналитиков, в третьем квартале 2017 года было отгружено 88 млн панелей OLED для смартфонов. Это на 4% меньше, чем в предыдущем квартале и на 13% меньше, чем в третьем квартале прошлого года. Аналитики связывают это с задержкой смартфона Apple iPhone X. Однако в текущем квартале рынок должен вырасти на 72% по сравнению с предыдущим кварталом и на 52% — в годовом выражении. Ожидается, что объем поставок достигнет 152 млн штук.
Сокращение выпуска панелей на жестких подложках при одновременном росте выпуска панелей на гибких подложках, в частности, используемых в аппаратах с экранами, облегающими края корпуса, приведет к тому, что в текущем квартале поставки гибких панелей OLED для смартфонов впервые превысят поставки жестких.
Аналитики уточняют, что гибкие панели дороже, так что их преимущественно используют в моделях верхнего сегмента лидеры рынка — Apple и Samsung. В целом за год доля гибких панелей в объем объеме поставок прогнозируется на уровне 35%. В прошлом году она была равна 12%.
Теги:
OLED
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскосмос озвучит причины неудачного пуска с Восточного 11 декабря
Предварительные итоги расследования причин неудачного пуска ракеты «Союз-2.1б» могут быть оглашены 11
Хакеры взломали криптобиржу и похитили биткоины на $68 млн
В результате кибератаки на криптобиржу NiceHash хакерами были украдены биткоины на общую сумму $68 млн, передает 7 декабря
«Яндекс» сделал хранилище фото и видео безлимитным
Если файлы уже загружены в облако, их можно безбоязненно удалять со смартфона, пояснили в компании. Объем хранилища теперь
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России. Компания опубликовала рейтинг в