- Dell представила беспроводную мышку и... (10462)
- США обвинили китайскую SMIC в поставке... (11852)
- Власти США обвинили китайскую SMIC в... (9859)
- Apple откроет Siri для сторонних ИИ — можно... (9448)
- Apple разрешит пользователям подключать... (10647)
- Полноприводный 439-сильный гибридный... (14688)
- Apple похоронила Mac (11799)
- «Титановая» батарея 7000 мАч, 60 Вт, IP69 и... (12147)
- Samsung выпустила самую вместительную... (11630)
- В России появится еще один аналог Starlink —... (12830)
- 12-ядерный Ryzen AI 9 HX470, 32 ГБ ОЗУ и... (10692)
- Ultra-смартфон с 4-дюймовым экраном.... (12073)
- Новая статья: Цифровой морок и кувалда: как... (10123)
- Бюджетные флагманы Samsung Galaxy S25 FE и... (10848)
- Google начала глобальное развёртывание... (10015)
- Учёные экспериментально подтвердили, что... (12317)
По подсчетам DSCC, поставки гибких панелей OLED для смартфонов в этом квартале впервые превысят поставки жестких
Дата: 2017-12-07 15:38
Специалисты аналитической компании Display Supply Chain Consultants (DSCC) подвели итоги прошлого квартала на рынке панелей OLED для смартфонов и сформулировали прогноз на текущий квартал.
По подсчетам аналитиков, в третьем квартале 2017 года было отгружено 88 млн панелей OLED для смартфонов. Это на 4% меньше, чем в предыдущем квартале и на 13% меньше, чем в третьем квартале прошлого года. Аналитики связывают это с задержкой смартфона Apple iPhone X. Однако в текущем квартале рынок должен вырасти на 72% по сравнению с предыдущим кварталом и на 52% — в годовом выражении. Ожидается, что объем поставок достигнет 152 млн штук.
Сокращение выпуска панелей на жестких подложках при одновременном росте выпуска панелей на гибких подложках, в частности, используемых в аппаратах с экранами, облегающими края корпуса, приведет к тому, что в текущем квартале поставки гибких панелей OLED для смартфонов впервые превысят поставки жестких.
Аналитики уточняют, что гибкие панели дороже, так что их преимущественно используют в моделях верхнего сегмента лидеры рынка — Apple и Samsung. В целом за год доля гибких панелей в объем объеме поставок прогнозируется на уровне 35%. В прошлом году она была равна 12%.
Теги:
OLED
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскосмос озвучит причины неудачного пуска с Восточного 11 декабря
Предварительные итоги расследования причин неудачного пуска ракеты «Союз-2.1б» могут быть оглашены 11
Хакеры взломали криптобиржу и похитили биткоины на $68 млн
В результате кибератаки на криптобиржу NiceHash хакерами были украдены биткоины на общую сумму $68 млн, передает 7 декабря
«Яндекс» сделал хранилище фото и видео безлимитным
Если файлы уже загружены в облако, их можно безбоязненно удалять со смартфона, пояснили в компании. Объем хранилища теперь
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России. Компания опубликовала рейтинг в