- Глава OpenAI покинул совет Helion на фоне... (8375)
- Sony передумала выпускать электромобили —... (8842)
- Во «ВКонтакте» появилось бронирование... (8738)
- Планета в объективе: Роскосмос опубликовал... (8710)
- Всё на нужды ИИ: OpenAI привлечёт ещё $10... (7901)
- Всё на нужды ИИ: OpenAI привлечёт ещё $10... (9023)
- И так сойдёт: Тодд Говард объяснил, почему в... (9666)
- МТС: 37% смартфонов в России поддерживают... (10069)
- Вышла macOS Tahoe 26.4 с компактной панелью... (9505)
- МТС: в России работают 37% смартфонов с... (10197)
- Samsung собралась построить вторую фабрику в... (7640)
- Apple объединит управление устройствами и... (9074)
- «Миллиарды потрачены впустую»: NASA бросит... (9817)
- ИИ-модели Google Gemini найдут физическое... (9237)
- «Будьте здоровы!»: в «Яндекс Погоде»... (8450)
- AliExpress: самые востребованные... (9440)
По подсчетам DSCC, поставки гибких панелей OLED для смартфонов в этом квартале впервые превысят поставки жестких
Дата: 2017-12-07 15:38
Специалисты аналитической компании Display Supply Chain Consultants (DSCC) подвели итоги прошлого квартала на рынке панелей OLED для смартфонов и сформулировали прогноз на текущий квартал.
По подсчетам аналитиков, в третьем квартале 2017 года было отгружено 88 млн панелей OLED для смартфонов. Это на 4% меньше, чем в предыдущем квартале и на 13% меньше, чем в третьем квартале прошлого года. Аналитики связывают это с задержкой смартфона Apple iPhone X. Однако в текущем квартале рынок должен вырасти на 72% по сравнению с предыдущим кварталом и на 52% — в годовом выражении. Ожидается, что объем поставок достигнет 152 млн штук.
Сокращение выпуска панелей на жестких подложках при одновременном росте выпуска панелей на гибких подложках, в частности, используемых в аппаратах с экранами, облегающими края корпуса, приведет к тому, что в текущем квартале поставки гибких панелей OLED для смартфонов впервые превысят поставки жестких.
Аналитики уточняют, что гибкие панели дороже, так что их преимущественно используют в моделях верхнего сегмента лидеры рынка — Apple и Samsung. В целом за год доля гибких панелей в объем объеме поставок прогнозируется на уровне 35%. В прошлом году она была равна 12%.
Теги:
OLED
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскосмос озвучит причины неудачного пуска с Восточного 11 декабря
Предварительные итоги расследования причин неудачного пуска ракеты «Союз-2.1б» могут быть оглашены 11
Хакеры взломали криптобиржу и похитили биткоины на $68 млн
В результате кибератаки на криптобиржу NiceHash хакерами были украдены биткоины на общую сумму $68 млн, передает 7 декабря
«Яндекс» сделал хранилище фото и видео безлимитным
Если файлы уже загружены в облако, их можно безбоязненно удалять со смартфона, пояснили в компании. Объем хранилища теперь
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России. Компания опубликовала рейтинг в