- «Агонизирующе низкие»: Илон Маск предрек... (3467)
- Рекордная для Xiaomi батарея на 9000 мАч... (3538)
- До 100 Вт громкости, влагозащита и 15 часов... (3368)
- Продажи Tainted Grail: The Fall of Avalon... (2846)
- 60 Вт, металлический корпус, Bluetooth 5.2 и... (2586)
- Spotify готовит синхронизацию прогресса... (3660)
- OnePlus закрывается? Нет, в компании... (2393)
- «Не так страшен чёрт, как его малюют».... (3375)
- В России резко сократилось число автосалонов... (2487)
- KGM (SsangYong) уже обогнал Kia и немного... (3301)
- Робот-пылесос с «колесами-ногами»,... (3671)
- Экран без вырезов, 7000 мАч, 120 Вт,... (2846)
- Первый за три года запуск «Протона» станет... (3911)
- Первый за три года запуск «Протона» станет... (2154)
- Видеокарты Nvidia GeForce RTX 5090 в США... (3526)
- Xiaomi представила Electric Scooter 6 Lite в... (2250)
В автомобильном сегменте в ближайшие годы будет фиксироваться наиболее сильный рост продаж микросхем
Дата: 2017-12-09 08:00
Аналитики IC Insights считают, что продажи микросхем для автомобильного сегмента и сегмента интернета вещей будут расти на 70% быстрее, чем рынок микросхем в целом. По крайней мере, в период с 2016 по 2021 год.
Продажи микросхем в автомобильном сегменте достигнут в 2021 году 42,9 млрд долларов против 22,9 млрд долларов в 2016 году. На рынке интернета вещей продажи вырастут с 18,4 до 34,2 млрд долларов. Среднегодовые темпы роста для данных сегментов составят 13,4% и 13,2% соответственно, при том что рынок микросхем в целом будет характеризоваться показателем 7,9%. В 2021 году в денежном выражении он достигнет 434,5 млрд долларов. Для сравнения, в прошлом году показатель составлял 297,7 млрд долларов.

Высокие среднегодовые темпы роста ожидаются также в медицинском сегменте (9,7%) и в сегменте носимой электроники (9%). В 2021 году суммарная выручка на данных рынках составит 7,8 и 4,9 млрд долларов соответственно.
Продажи микросхем в сегменте мобильных телефонов, на который приходится четверть всего объёма данной продукции, вырастут на 7,8%, достигнув 105,6 млрд долларов. А вот в сегментах игровых консолей и планшетов ожидаются отрицательные значения среднегодовых темпов роста: на -1,9% и -2,3% соответственно. И если с планшетами всё понятно, то рынок консолей растёт, так что прогнозы аналитиков не очень ясны.
На рынке ПК в текущем году ожидается рост в денежном выражении на 17,6%, до 69 млрд долларов. В первую очередь он обусловлен ростом цен на микросхемы памяти.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple планирует купить сервис распознавания музыки Shazam
Корпорация Apple заинтересована в покупке сервиса по распознаванию музыки
За год Sony удалось реализовать 2 млн гарнитур PS VR
Как сообщает источник, компания Sony отчиталась о преодолении отметки в 70 млн проданных игровых консолей PlayStation 4. Напомним, отметку в 60 млн компания прошла в июне. Также японский гигант похвастался тем, что за год с момента выпуска гарнитуры PS VR ему удалось реализовать уже 2 млн этих устройств. Причём второй миллион гарнитур удалось реализовать всего за пять...
Apple планирует выкупить сервис Shazam ‐ СМИ
Ранее российский школьник создал для «ВКонтакте» аналог Shazam. Юный компьютерщик запустил бот-сервис для распознавания
Apple собирается купить сервис для распознавания музыки Shazam
Корпорация Apple близка к приобретению популярного приложения Shazam, при помощи которого можно идентифицировать звучащую песню, телешоу, фильм или