- Тайваньские власти подозревают, что ИИ-чипы... (3538)
- MediaTek утверждает, что чипы для её... (3195)
- Камеры для iPhone 18 Pro получат переменную... (4033)
- ASRock анонсировала игровые мониторы Taichi... (4056)
- Анонсирован 120-мм корпусный вентилятор... (4756)
- Новая статья: Forza Horizon 6 — в Японию с... (4266)
- Microsoft проигнорировала баги Windows, а... (6165)
- Открытое тестирование мрачного экшена... (4162)
- OpenAI отправит на пенсию ИИ-модели GPT-4.5... (3944)
- Acer представила пятёрку игровых мониторов... (5754)
- «Как в оригинальной игре, но больше и... (4331)
- Gartner: большинство кастомных ИИ-моделей и... (6209)
- Fable всё-таки не выйдет в 2026 году — в том... (4518)
- Dell представила самый лёгкий ноутбук XPS —... (3696)
- Утечка показала iPhone 18 Pro в цвете... (3586)
- ASRock выпустит видеокарту Radeon RX 9070 XT... (3623)
У Apple пока не получается убедить Индию не повышать ввозные пошлины на компоненты для смартфонов
Дата: 2017-12-11 15:45
Компания Apple пытается убедить индийское правительство воздержаться от планируемого повышения ввозных пошлин на компоненты для смартфонов. По словам Apple, рост пошлин помешает выпуску смартфонов iPhone в Индии. Однако правительство страны вряд ли удастся убедить, сообщили Reuters осведомленные источники.
Переговоры идут уже несколько месяцев. Компании Apple очень хотелось бы увеличить свою долю на одном из самых быстрорастущих рынков смартфонов в мире. Сейчас доля Apple на индийском рынке смартфонов составляет 2%.
В Индии уже налажена сборка модели iPhone SE. Компания обещает постепенно увеличивать долю компонентов местного производства, если ее освободят от уплаты пошлины.
Позиция правительства заключается в том, что повышение пошлин способствует реализации программы Make in India, подразумевающей развитие местного производства. Хотя расширение производства Apple означает создание новых рабочих мест, государство не желает создавать прецедент, так что обойти закон или получить исключительные условия у компании не получится — ей предлагают работать на общих условиях.
По данным Counterpoint Research, около 75% смартфонов на индийском рынке произведено в этой стране, но примерно 90% компонентов для них — импортного производства. Между тем, речь идет о рынке объемом 14 млрд долларов. Стимулировать местное производство компонентов государство намерено повышением пошлин до 10%.
Теги:
Apple
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В декабре жители Перми смогут наблюдать полет МКС
В ближайшее время на сайте планетария будет выложена таблица, в которой будут указаны периоды, когда пермякам будет удобнее наблюдать полет
Apple близка к покупке приложения Shazam
Основную часть доходов компании приносят комиссионные выплаты за песни, найденные с помощью Shazam в виртуальном магазине iTunes корпорации
Смартфоны Samsung Galaxy A8/A8+ (2018) получат сдвоенную фронтальную камеру
В распоряжении сетевых источников оказалось руководство пользователя для смартфонов Galaxy A8/A8+ (2018), которые готовит к выпуску южнокорейская компания Samsung. Одной из особенностей новинок станет сдвоенная фронтальная камера. В её состав войдут сенсоры с 16 и 8 млн пикселей. Кроме того, говорится о наличии 16-мегапиксельной тыльной...
Samsung запатентовала «умный» свитер для зарядки гаджетов
Корпорация Samsung зарегистрировала патент на модель «умного» свитера для зарядки гаджетов, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал