- Dell решила намертво прикрутить скандально... (1181)
- Starlink посреди океана: геймер запустил CS2... (759)
- Глава SK Group заявил, что из-за дефицита... (1170)
- Новая статья: AGI: и хочется, и... (1244)
- Межзвёздная комета 3I/ATLAS устроила водяной... (1285)
- Пять шаровых скоплений Fornax сохраняют... (906)
- Загадка горящих RTX 5090 раскрыта?... (842)
- Новый метод расчёта траекторий к Луне... (823)
- Самый мощный подводный траншеекопатель NKT... (793)
- Китайский квантовый процессор Chaung-tzu 2.0... (1319)
- Проект «Роснано» по выпуску памяти MRAM... (1550)
- Новый Kia Sportage выходит в Китае 5 марта:... (1337)
- Не тот магнетизм: учёные выяснили, откуда на... (937)
- Франция строит «испытательный полигон» для... (1336)
- Продажи пластинок в России выросли на 32% за... (971)
- В США испытали «сердце» реакторов будущего:... (990)
Камеру Panasonic Lumix DC-GH5 научили программировать кнопку Fn на сменных объективах
Дата: 2017-12-11 18:38
Компания Panasonic опубликовала новые версии встроенного программного обеспечения для беззеркальных камер Lumix DMC-G80/G81/G85 и Lumix DC-GH5.
Прошивка для Lumix DMC-G80/G81/G85 версии 1.3 улучшает работу стабилизатора изображения при использовании объектива Представлен объектив Leica DG Elmarit 200mm / F2.8 / Power O.I.S. (H-ES200) для камер системы Micro Four Thirds. Напомним, этот объектив должен появиться в продаже только в начале января 2018 года.
Кроме того, обновление устраняет ошибку в работе камеры, проявляющуюся при управлении съемкой с внешнего устройства.
Обновление для Lumix DC-GH5 носит номер версии 2.2. Оно расширяет функциональность камеры, так что одновременно с прошивкой производитель опубликовал соответствующее дополнение к руководству пользователя. Новшество заключается в возможности запрограммировать с помощью камеры назначение кнопки Fn, расположенной на объективе. В частности, такая кнопка есть на вышеупомянутом объективе H-ES200.
Помимо этого, сделана более стабильной работа камеры в режиме видеосъемки с переменной частотой кадров (Variable Frame Rate, VFR).
Теги:
Panasonic
, Micro Four Thirds
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Социальная сеть Facebook убрала «тикер»
Одним их наиболее старых элементов интерфейса социальной сети Facebook был «тикер» (Ticker) — информационная лента для отображения всех действий друзей. Она появилась в 2011 году и была видна справа от ленты новостей (в web-приложении). Однако с недавних пор это место пустует. В ответе представителя Facebook пользователю, пожаловавшемуся, что Ticker по какой-то причине не...
Корабль «Союз МС-07» готов к запуску к МКС
Госкорпорация Роскосмос сообщает о том, что на космодроме Байконур завершаются операции по подготовке к запуску транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-07». Фотографии
В России обрушились цены на iPhone X
Российские продавцы гаджетов заметно снизили цены на обе модификации флагманского безрамочного смартфона iPhone X, который появился в продаже в начале
Уфологи заявили, что космолеты инопланетян надвигаются на Землю
Флот пришельцев во главе с огромным космолетом уже надвигается к планете. Сообщения на эту тему впервые появились еще