- 6800 мАч, 90 Вт, Snapdragon 8 Elite Gen 5,... (1268)
- В отечественном мессенджере Max... (1316)
- Глава Larian: трейлер новой Divinity «не так... (1312)
- Apple отбивает китайский рынок у местных —... (816)
- Производители попросили доплачивать им до 15... (1356)
- Пользователь купил два SSD Samsung 9100 PRO... (1153)
- Samsung разрабатывает собственный... (2806)
- Ставка на солнце и ветер: Россия готовит 17... (1045)
- «Просто дикость»: фанаты раскритиковали... (1395)
- Китайские компании начали продавать роботов... (1560)
- Уехать сейчас и дороже, или позже и дешевле:... (1526)
- ИИ-бум питается долгами: $120 млрд рисков... (1026)
- Анонсирован планшет Oppo Pad Air 5 с большим... (1312)
- Автопилот Garmin впервые посадил небольшой... (1010)
- Робот на час: в Китае запущена платформа... (600)
- Робот на час: в Китае запущена платформа... (3102)
Камеру Panasonic Lumix DC-GH5 научили программировать кнопку Fn на сменных объективах
Дата: 2017-12-11 18:38
Компания Panasonic опубликовала новые версии встроенного программного обеспечения для беззеркальных камер Lumix DMC-G80/G81/G85 и Lumix DC-GH5.
Прошивка для Lumix DMC-G80/G81/G85 версии 1.3 улучшает работу стабилизатора изображения при использовании объектива Представлен объектив Leica DG Elmarit 200mm / F2.8 / Power O.I.S. (H-ES200) для камер системы Micro Four Thirds. Напомним, этот объектив должен появиться в продаже только в начале января 2018 года.
Кроме того, обновление устраняет ошибку в работе камеры, проявляющуюся при управлении съемкой с внешнего устройства.
Обновление для Lumix DC-GH5 носит номер версии 2.2. Оно расширяет функциональность камеры, так что одновременно с прошивкой производитель опубликовал соответствующее дополнение к руководству пользователя. Новшество заключается в возможности запрограммировать с помощью камеры назначение кнопки Fn, расположенной на объективе. В частности, такая кнопка есть на вышеупомянутом объективе H-ES200.
Помимо этого, сделана более стабильной работа камеры в режиме видеосъемки с переменной частотой кадров (Variable Frame Rate, VFR).
Теги:
Panasonic
, Micro Four Thirds
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Социальная сеть Facebook убрала «тикер»
Одним их наиболее старых элементов интерфейса социальной сети Facebook был «тикер» (Ticker) — информационная лента для отображения всех действий друзей. Она появилась в 2011 году и была видна справа от ленты новостей (в web-приложении). Однако с недавних пор это место пустует. В ответе представителя Facebook пользователю, пожаловавшемуся, что Ticker по какой-то причине не...
Корабль «Союз МС-07» готов к запуску к МКС
Госкорпорация Роскосмос сообщает о том, что на космодроме Байконур завершаются операции по подготовке к запуску транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-07». Фотографии
В России обрушились цены на iPhone X
Российские продавцы гаджетов заметно снизили цены на обе модификации флагманского безрамочного смартфона iPhone X, который появился в продаже в начале
Уфологи заявили, что космолеты инопланетян надвигаются на Землю
Флот пришельцев во главе с огромным космолетом уже надвигается к планете. Сообщения на эту тему впервые появились еще